Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Цзю: "Желания выходить на ринг пока нет"

2007-12-09 14:45

9 декабря в Лас-Вегасе состоялся долгожданный бой за титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг) между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Рикки Хаттоном и действующем обладателем пояса Флойдом Мэйвезером. Мэйвезера многие считали фаворитом в этом бое, и он с лихвой оправдал ожидания. Переигрывая Хаттона по ходу боя, он смог завершить поединок досрочно, послав дважды англичанина в нокдаун в 10 раунде. Своим мнением о бое с агентством "Весь спорт" поделился легендарный российский боксeр, бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Костя Цзю.

"Бой был, безусловно, очень интересным, и Мэйвезер в очередной раз доказал, что он лучший, - отметил Костя Цзю. - Он был просто наголову сильнее Хаттона. Он хорошо атаковал с дистанции, эффективно действовал правой рукой. В общем-то, он быстро приспособился к стилю Хаттона, и в дальнейшем легко переигрывал его. Даже в ближнем бою у Хаттона не было преимущества. Досрочного завершения боя я тоже не ожидал, но в боксе такое случается. Хаттон делал всe, что мог. Ну, не идeт и не идeт. Он всегда дерeтся в таком стиле. Давление, постоянное давление на противника. Что-то поменять в ходе боя он просто не смог бы. Судейство было довольно объективным, и арбитр Кортес просто не позволил Хаттону драться грязно. Кортес вообще очень хороший судья".

На вопрос, не испытывает ли он желание вернутся на ринг, чтобы сразиться с Мэйвезером, Костя Цзю сказал: "Вы знаете, пока что желания выходить на ринг у меня нет. Пока - не хочу. Я даже немного переформулирую ваш вопрос - к чему я сейчас стремлюсь? Сейчас я стремлюсь быть хорошим семьянином. У меня много дел, бизнес, и мало времени остаeтся на семью".

ИА REGNUM (Спорт)