Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Мэйуэзер выиграл бой года

2007-12-09 11:25
В ночь с субботы на воскресенье чемпион WBC в полусреднем весе Флойд Мэйуэзер-младший (США) защитил в Лас-Вегасе свой титул, нокаутировав в десятом раунде экс-чемпиона мира в двух весовых категориях британца Рикки Хаттона.

Американец выполнил свое обещание: накануне поединка он заявил, что победит нокаутом. Правда, нокаутом собирался выигрывать и Хаттон, сообщает allboxing.ru.

С первых секунд поединка Хаттон бросился в атаку на соперника, но захватить инициативу не сумел. Мэйуэзер своими действиями дал ответ на вопрос, почему его считают сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории. Он быстро приспособился к своему противнику и успешно встречал атаки британца с дистанции, а в своей родной стихии - ближнем бою - Хаттон также не мог добиться преимущества. Американец хорошо защищался у канатов и контратаковал, а рефери поединка Джо Кортез не давал Хаттону долго толкаться с Мэйуэзером в клинче и пресекал нарушения правил со стороны британца.

В шестом раунде с Хаттона было снято очко за удар по затылку, который он нанес Мэйуэзеру после того, как чуть не вытолкнул его за канаты. Развязка поединка наступила в десятом раунде. Хаттон в очередной раз попытался пробить свой длинный левый боковой на скачке, однако Мэйуэзер ушел с линии атаки и нанес точный встречный удар слева, после которого уже фактически находивший в нокдауне Хаттон по инерции пролетел немного вперед и врезался головой в стойку ринга, после чего оказался на полу. Британец смог встать после отсчета рефери, однако затем он пропустил еще несколько сильных ударов, и Джо Кортез остановил поединок, и как оказалось был прав, так как Хаттон уже не мог держаться на ногах, а его секунданты в этот момент выбросили полотенце. Отметим, что после девяти раундов боя Мэйуэзер лидировал на карточках всех трех судей с большим отрывом — 88:82 и 89:81 дважды.

Eurosport