Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс воскресных матчей 15-го тура чемпионата Испании

2007-12-09 02:20
"Барселона" - "Депортиво"

Заявка на матч "Барселоны": Вальдес, Жоркера, Xави, Иньеста, Пуйоль, Роналдиньо, Это'О, Деку, Mаркес, Meсси, Mилито, Гудьонсен, Aбидаль, Дзамбротта, Силвиньо, Tюрам, Кркич, Дос Сантос.

Заявка на матч "Депортиво": Авате, Mунуа, Пабло, Лопес, Колоччини, Филипе, Барраган, Томас, Серхио, Родригес, Де Гузман, Верду, Лафита, Гуардадо, Кристиано, Хиско, Таборда, Бодипо

Накануне этого матча в стане "Барселоне" царит оживление. Во-первых, Лионель Месси получил сразу два приза - "Браво" и "Бронзовый мяч", во-вторых, Роналдиньо накаонец прокомментировал ситуацию вокруг своего будущего, заявив, что остается в команде и не собирается переходить в "Челси". Однако, это лишь косвенные поводы для радости. Самой хорошей новостью для блауграны можно назвать возвращение в строй Деку, Это'О и Джиованни Дос Сантоса. Португалец бразильского происхождения наконец-то оправился после травмы, полученной в матче против "Вильярреала", а камерунский форвард вообще не сыграл в нынешнем сезоне чемпионата ни одного матча из-за повреждения. Джиованни Дос Сантос, впрочем как и Силвиньо восстановился в срок и готов ринуться в бой. В лазарете "Барсы" остаются Тьерри Анри и Эдмилсон. Кроме двух травмированных не примет участие в матче ивуарийский полузащитник команды Йа Йа Туре, подхвативший грипп. В пользу "Барселоны" говорит тот факт, что на своем поле она в этом сезоне не потеряла ни одного очка.

Для "Депортиво" ситуация в этом сезоне складывается не лучшим образом. В последний раз они выигрывали у "Мурсии" и было это без малого три тура назад. Отрицательным моментом для команды Мигеля Анхеля Лотины является отсутствие в заявке по причине травмы Рики. Тем временем Рафа Маркес просит партнеров по команде особо внимательно отнестись к Гуардадо, который, как известно, способен осложнить жизнь любому сопернику. Со стороны "Депора" ожидается много навесов в штрафную и попыток выстоять в обороне количеством. Это им просто необходимо, так как клуб из Ла Коруньи находится фактически в зоне вылета.

"Севилья" - "Мурсия"

Заявка на матч "Севильи": Де Санктис, Палоп, Даниэль, Москера, Драгутинович,Фассио, Креспо, Keйта, Maрти, Maреска, Ренато, Навас, Kaнуте, Kоне, Фабиано, Keржаков, Дуда, Капель

Заявка на матч "Мурсии": Алкарас, Карини, Maраньон, Oчоа, Aрсо, Бруно, Гоитом, Регуэро, Де Лукас, Aбель, Де Кос, Нотарио, Meхия, Пенья, Гальярдо, Байано, Рики, Иньиго, Мовилья.

Даже перенесенный матч против "Осасуны" подопечные Маноло Хименеса выиграть на этой неделе не смогли (1:1). Напомним, что этот поединок должен был состояться ещe в сентябре, но был отложен в связи с трагической смертью полузащитника андалусийцев Антонио Пуэрты. Таким образом, "Севилья" проведет второй матч кряду на этой неделе да ещe без ряда ключевых игроков, в число которых входит Адриано и Дани Алвес. В последний момент в заявку попали Кануте и Драгутинович. Выручит ли этот факт команду, которая разочаровывает болельщиков в этом сезоне - узнаем уже сегодня вечером.

Тем временем "Мурсия" подходит к этому поединку во всеоружии и под впечатлением от беспроигрышной трехматчевой серии. И не нужно забывать, что еe отставание от "Севильи" составляет всего одно очко.

"Сарагоса" - "Эспаньол"

Заявка на матч "Сарагосы": Cезар, Вальехо, Диого, Паредес, Оскар, Aйяла, Луччин, Aймар, Серхио Гарсия, Д'Алессандро, Хуанфран, Oливейра, Габи, Ceладес, Сапатер, Милито, Фернандес, Валеро.

Заявка на матч "Эспаньола": Kaмени, Чика, Лакрус, Клементе, Вальдо, Сабалета, Луис Гарсия, Риера, Лафуэнте, Анхель,Моа, TOррехон,Коро, Moисес, Taмудо, Жонатан Сорриано, 'Лола', Серран.

Пока каталонцы стремительно набирали ход в течение первого круга чемпионата, арагонцы пустились в пике. Неужели уход в "Барселону" "Маршала" Габи Милито так надломил команду, или все же конфликты между Оливейрой и Диего Милито сделали свое дело?! Наставник команды Мануэль Фернандес на этой неделе получил новый кредит доверия от руководства клуба. Надолго ли хватит терпения у Хунты Директивы "Сарагосы" не знает никто. Тем временем на "Ромареду" пожалуют самые опасные гости Примеры - "Эспаньол".

У команды Вальверде никаких проблем нет. Сабалета вернулся в основу, без де ла Пеньи "попугаи" играть уже научились чему доказательством может служить каталонское дерби. Жонатаса в заявке нет, а вот Луис Гарсия вопреки ожидания появился. У "Сарагосы" дела куда хуже - она и оптимальным составом не может продемонстрировать тот футбол, к которому давно привыкли еe болельщики.

"Вильярреал" - "Бетис"

Заявка на матч "Вильярреала": Виера, Лопес, Анхель, Фуэнтес, Сиган, Капдевилья, Хави Вента, Годин, Сенна, Мавуба, Бруно, Кацорла, Матиас Фернандес, Кани, Пирес, Томассон, Нихат, Гилье Франко, Росси

Заявка на матч "Бетиса": Рикардо, Касто, Meлли, Хуанито, Дамиа, Капи, Эду, Госалес, Ривера, Собис, Xиско, Илич, Aрсу, Фернандо, Каффа, Лима, Ривас, Бабич, Павоне, Вега, Сомоза

"Вильярреал" на этой неделе провел матч в Кубке УЕФА против "Эльфсборга". Этот поединок "подводники" выиграли засчет дубля Томассона, который тут же не преминул заявить о том, что хочет играть как можно больше в основе. Вряд ли датчанину светит такая перспектива - Джузеппе Росси восстановился после травмы. Фактически "Вильярреал"в боевом составе и разгромить пребывающий в разобранном состоянии "Бетис" ему ничего не стоит.

У севильского клуба разруха на всех уровнях власти. Сменился президент, сменился владелец, сменился наставник. Эктор Купер отправлен в отставку, его место занял Пако Чапарро, экс-наставник резервистов команды.


"Атлетико" - "Хетафе"

Заявка на матч "Атлетико": Фалькон, Лопес, Перния, Сантана, Форлан, Рауль Гарсия, Луис Гарсия, Агуэро, Макси Родригес, Эльер, Аббьяти, Зе Кастро, Рейес, Манише, Миста, Переа, Валера, Симау

Заявка на матч "Хетафе": Устари, Пато, Контра, Ката Диас, Беленгер, Maрио, Лихт, Кортес, Ceлестини, Де ла Ред, Начо, Пальярдо, Каскьеро, Эрнандес, Гранеро, Ману, Aлбин, Кепа.

Очередное мадридское дерби предстоит нам увидеть в этом туре. На этот раз ареной для действа станет "Висенте Кальдерон", на котором встретятся неудачники дерби прошедеших: и "Атлетико", и "Хетафе" в этом сезоне "Реалу" уже уступили. Выиграть этот матч есть шанс у каждого.

Команды находятся в одинаковом положении накануне встречи. Потери в составе минимальные, и пусть у рохибланкос фамилии в заявке куда громче, зато "Хетафе" не пропускает в свои ворота в домашних встречах по три мяча. Организованность против класса. Есть и ещe один факт не в пользу "Атлетико". Место в воротах команды наверняка займе Аббьяти, который на "Камп Ноу" пропускал такие "бабочки", что болельщики диву давались. Вопреки ожиданиям Хавьера Агирре Лео Франко на поле не выйдет, поэтому без того не самая сконцентрированная в Примере осталась без единственного оплота в лице надежного кипера.

У "Хетафе" в матче не примет участия Уче, но Лаудруп на протяжении всего сезона отдавал предпочтение Ману, и тот его не подводил. Два тяжелых поединка провели команды врамках Кубка УЕФА на этой недели, обе вышли победителями, да вот только "Хетафе" играл в Дании. В любом случае, дерби есть дерби, и результат зачастую невозможно предугадать.

Битвы за место под солнцем

"Расинг" с "Мальоркой" на этой неделе в Сантандере будут сражаться за место в Еврокубках. Отставание островитян от "гонок" составляет три очка - цена за победу, для которой у каждой из команд есть все: оптимальный состав и мотивация. "Альмерия" и "Вальядолид" борются пока лишь за выживание при том, что имеют одинаковое количество очков на данный момент времени. "Леванте", который нынче на дне таблицы, примет дома "Рекреативо", находящийся в шаге от зоны вылета. Между командами восемь очков разницы, а вот по качеству игры они примерно на одном уровне.

Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру