Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Макинрой: "В теннисе что-то вроде русской мафии"

2007-12-07 21:05
. Патрик Макинрой, под руководством которого сборная США в начале декабря выиграла Кубок Дэвиса-2007, победив в финале сборную России, в интервью британским СМИ выразил беспокойство и том, что около теннисных матчей появляется организованная мафия, передаёт РИА "Новости" .

"Вещи, которые меня действительно серьёзно беспокоят в теннисе, это мафия, наподобие русской мафии (это словосочетание Макинрой употребил не применительно к теннису, а в широком смысле). Мысль о приходе в теннис таких людей пугает меня", - сказал капитан американской сборной изданию Daily Telegraph.

Макинрой отметил, что теннис - один из видов спорта, легких для коррупции, поскольку, как, например, в боксе, исход поединка зависит только от двух человек. "Тем не менее, я не думаю, что кто-то из известных теннисистов может взять деньги за сдачу матча. Это было бы попросту глупо - потерять всё, к чему шёл всю свою карьеру, - считает легенда американского тенниса. - А вот для игроков, занимающих места далеко за сотней мирового рейтинга и зарабатывающих 50 тысяч долларов в год, взятка в такую же сумму может оказаться лакомым кусочком".

Макинрой отметил, что не верит в то, что российский теннисист Николай Давыденко, по поводу матча которого в августе в Польше в настоящий момент ведётся расследование, замешан в игру с денежными ставками. "Он и так зарабатывает хорошие деньги, чтобы рисковать подобным образом", - считает Макинрой, добавивший, что уличить теннисиста в сговоре с третьими лицами очень сложно, и доказать это можно только "записав телефонные переговоры такого парня".

Напомним, что ранее Давыденко выиграл апелляцию, поданную на решение руководства ATP оштрафовать его на 2 000 долларов. Тогда ATP обязала российского теннисиста выплатить эту сумму за то, что теннисист прилагал недостаточно усилий в проигранном им матче второго круга St. Petersburg Open против Мариана Чилича.

Игорь Киреев, Sport.ru

Sport.ru