Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Я могу стать лучшим из лучших"

2007-12-07 15:20
Рикки Хаттон считает, что его бой с чемпионом WBC в полусреднем весе Флойдом Мэйуезером будет самым важным поединком, в котором когда-либо принимал участие британский боксер. 

"Это будет самый важный бой в истории британского бокса. Безусловно, у нас в свое время было много хороших боксеров, много чемпионов мира, но никто из них не являлся лучшим из лучших. А выиграв в субботу, я буду лучшим в полусреднем весе последних лет", - заявил Хаттон. 

По мнению специалистов, Флойд Мэйуезер, который одержал 38 побед в 38 поединках, является фаворитом предстоящего поединка. 

Однако для Рикки Хаттона предматчевые прогнозы не имеют никакого значения, он полагает, что его атакующий стиль идеально подходит для того, чтобы победить Мэйуезера. 

"Мне странно слышать, что он сможет меня победить. Моя техника гораздо эффективнее, чем у Флойда. Ему даже не поможет то, что бой будет проходить в США", - заявил Хаттон. 

Мэйуезер в свою очередь не испытывает никакого волнения от высказований британского боксера: "Я не обращаю никакого внимания на реплики тренерского штаба моего соперника. Могу сказать одно: на взвешивании я видел страх в глазах Хаттона, а это значит, что я смогу его победить. Человек, который боится, не может выиграть боксерский поединок". 

Поединок Хаттон - Мэйуезер вызывает огромный ажиотаж как в США, так и во всем мире. 16800 билетов на MGM Grand Garden Arena, где пройдет поединок разошлись за 30 минут, причем цена самых дорогих доходила до 13000 долларов. Поединок будет транслироваться на 180 стран, предположительно, бой посмотрят 10,5 миллионов любителей спорта. 

Около 10-ти тысяч поклонников бокса из Великобритании собираются прибыть в пятницу и субботу в Лас-Вегас. Те, кто не имеет билетов на поединок, собираются следить за боем по специальным телеэкранам, которые будут установлены в непосредственной близости от MGM Grand Garden Arena. 

За свою профессиональную карьеру Рикки Хаттон провед 43 поединка, в которых одержал 43 победы. Вершиной карьеры Рикки является победа над Костей Цзю в июне 2005 года, в бою за титул по версии IBF. 

Eurosport