Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Победитель Валуева возвращается на ринг

2007-12-06 16:35
Чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Руслан Чагаев, отобравший этот титул в апреле 2007 года у Николая Валуева, вернется на ринг 19 января. Узбекский боксер будет защищать чемпионское звание в бою против американца Мэтта Скелтона. Поединок состоится в Германии, сообщает Лента.ру.

Бой с Валуевым - пока что последний в карьере узбекского боксера. Исход той схватки был достаточно неожиданным и для аналитиков, и для болельщиков - уж очень велика была разница в габаритах противников: Валуев был тяжелее соперника на 40 кг. В октябре Чагаев должен был встретиться с чемпионом Всемирной боксерской организации (WBO) Султаном Ибрагимовым, но этот бой сорвался из-за болезни узбекского спортсмена. У него был диагностирован гепатит В. 19 января Чагаев проведет бой в Дюссельдорфе против 40-летнего Скелтона.

Чемпион WBA заявил, что он готов к возвращению на ринг, и рад, что его очередной поединок состоится именно в Дюссельдорфе. "Это будет трудный бой против боксера с нокаутирующим ударом, - отметил Чагаев. - С Дюссельдорфом у меня связаны приятные воспоминания. В ноябре 2006 я победил там Джона Руиса, что дало мне возможность драться за чемпионский титул".

Несмотря на солидный для тяжеловеса-профессионала возраст, Мэтт Скелтон провел на профессиональном ринге всего 22 боя, в которых одержал 21 победу (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение (разделенным решением судей он проиграл Дэнни Уильямсу). В своем последнем поединке (17 июля) он победил по очкам англичанина Майкла Спротта. На счету 29-летнего Руслана Чагаева - 23 победы (17 нокаутом) и одна ничья. Пока узбекский боксер выступает без поражений.

Твой день