Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Победа над "Цюрихом" выведет "Спартак" в плей-офф Кубка УЕФА

2007-12-06 02:25
В случае победы над швейцарским "Цюрихом" в матче группового раунда футбольного Кубка УЕФА, который состоится 6 декабря в Москве, столичный "Спартак" досрочно решит задачу по выходу в плей-офф турнира.

После трех туров группового этапа "Цюрих" (6 очков в 2 матчах) лидирует в группе Е, "Спартак" (4 очка в 2 матчах) занимает второе место. Также на выход в стадию 1/16 Кубка УЕФА, путевки в которую получат по три лучшие команды каждой группы, претендуют чешская "Спарта" (4 очка в 3 матчах) и немецкий "Байер" (3 очка в 2 матчах). Французская "Тулуза", проиграв все три встречи, уже лишилась шансов на попадание в весеннюю часть соревнований. Арифметические выкладки свидетельствуют, что победа "Спартака" в матче с "Цюрихом" выведет подопечных Станислава Черчесова в плей-офф независимо от результатов остальных матчей группы: "Байер" - "Спарта" (6 декабря), "Тулуза" - "Спартак" и "Цюрих" - "Байер" (оба - 19 декабря).

В поединке с "Цюрихом" Черчесов сможет рассчитывать на главного бомбардира команды Романа Павлюченко и правого полузащитника Владимира Быстрова, которые восстановились после травм. Вместе с тем, не в оптимальном виде предстанет оборонительная линия красно-белых в связи с проблемами со здоровьем у бразильца Жедера и чеха Радослава Ковача.

По словам наставника "Спартака", он не удивлен лидирующей позицией соперника в их группе. Черчесов отметил, что "Цюрих" - очень хорошая слаженная команда", и указал на то обстоятельство, что в чемпионате Швейцарии "Цюрих" идет на первом месте, забив больше всех голов и меньше всех пропустив.

Гостям для выхода в плей-офф достаточно сыграть в Москве вничью, но главный тренер швейцарцев Бернард Шалландес пообещал, что его подопечные дадут бой "Спартаку". По словам Шалландеса, "Цюрих" не намерен "просидеть в обороне весь матч" и собирается "показать хороший футбол, достойный уровня Кубка УЕФА".

"Спартак" и "Цюрих" никогда ранее не встречались в еврокубках, причем для "Цюриха" этот матч вообще будет первым против российских клубов. Красно-белые имеют гораздо более богатый опыт игр против швейцарских команд: 9 матчей, в которых добыты 4 победы, два раза была зафиксирована ничья и трижды москвичи терпели поражения.

Особняком стоит дуэль "Спартака" и "Сьона" в первом раунде Кубка УЕФА сезона 1997/98. В гостях "Спартак" победил 1:0, в ответном поединке соперники сыграли вничью 2:2. Однако "Сьон" подал протест на результат московской встречи, мотивировав его нестандартными размерами ворот. УЕФА назначил переигровку, в которой команда Олега Романцева разгромила швейцарцев со счетом 5:1.

Матч "Спартак" - "Сьон" состоится в четверг, 6 декабря. Начало встречи 20.15 мск. Судить поединок будет хорватская бригада арбитров во главе с Эдо Тривковичем. Прямая трансляция игры запланирована на телеканале "Спорт".

РИА "Новости"