Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Спартак" поддержал традицию

2007-12-05 23:42
Московский "Спартак" проиграл в очередном матче суперлиги новокузнецкому "Металлургу", упустив шанс догнать идущую на 16-м месте "Сибирь". Пока красно-белые не могут до сих пор победить новокузнецкую команду у себя дома. В первом круге спартаковцы были сильнее в Новокузнецке - 2:1.

Для "Спартака" матч с "Металлургом" имел принципиальное значение, поскольку с сезона-1996/1997 красно-белые не могут выиграть у сибиряков дома. Не удалось прервать печальную серию и на этот раз.

После трудной победы в Подольске над "Витязем" красно-белых ждала встреча с еще одним аутсайдером суперлиги. Правда, и для самих москвичей турнирная ситуация оставляла желать лучшего. От последнего места подопечных Валерия Брагина отделяют лишь четыре очка. Победа могла позволить "Спартаку" настичь "Сибирь", которая к тому времени уже проиграла "Авангарду".

Не зря вратарь москвичей Константин Симчук заметил, что в нынешней ситуации каждый матч для его команды - это война.

Нельзя не отметить изменения в составе, произошедшие у сибиряков. В воротах вместо основного голкипера канадца Скотта Лэнгкоу, у которого возникли проблемы с визой, место занял игрок молодежной сборной России Сергей Бобровский, голос которого на льду, особенно поначалу, звучал не тише рыков Симчука. После двух пропущенных матчей с "Торпедо" и ЦСКА вернулся в нападение один из лучших игроков "Металлурга" Виктор Александров. Напомним, что во время домашнего матча с "Витязем" он получил травму стопы, но, недолечившись, полетел с командой на выезд.

Для "Металлурга", впрочем, каждый матч в нынешних условиях также сродни бою.

Пока под руководством нового наставника Бориса Михайлова команда одержала две победы (над "Витязем" и "Торпедо") и уступила ЦСКА.

Преимуществом с первых минут завладели хозяева, и Бобровскому пришлось изрядно подтрудиться после неслабых бросков красно-белых. Кульминацией первой пятиминутки стоит назвать попадание Акифьева не то в плечо Бобровскому, не то в крестовину. Здесь гости проснулись и постарались перевести игру в чужую зону, порой заставляя "Спартак" прижиматься к своим воротам даже при игре в равных составах.

Счет был открыт за четыре минуты до конца периода. "Спартак" получил возможность сыграть в большинстве "четыре на три". И Бондарев забил свой третий гол в суперлиге - шайба после его броска, никого не задев, юркнула в ворота. Шайбу же "Металлурга" во втором периоде также можно назвать заслуженной. После спорного удаления Рыбина "Кузня" после нескольких попыток розыгрыша, наконец, забила в большинстве. Капитан команды Кривокрасов пасом из-за ворот нашел Подхрадски, и тот пробил незащищенный угол.

За исключением игры в неравных составах, команды в этот период времени почти не радовали болельщиков содержательной игрой в атаке.

Стоит заострить внимание лишь на индивидуальных проходах Лапенкова и Михайлова. Активность гостей вылилась в забитый гол в третьем периоде. Хлебникову на пятачке дали сначала подправить шайбу в Симчука, а затем здорово сыграть на подборе. Игра "Спартака" продолжала идти через навал и предсказуемые броски защитников, однако оборона "Кузни" вместе с Бобровским была начеку. Не помогло и появление шестого полевого игрока.

В итоге "Спартак" вновь не смог победить "Кузню" в своем дворце.

- Победой я доволен, доволен и ребятами, которые старались выполнить то, о чем мы с ними договаривались, - резюмировал исход матча Борис Михайлов. - В части самоотдачи и выполнения установки у меня к ним претензий нет. Игра была равная, поскольку для каждого являлась принципиальной. Было много удалений, но мы выстояли.

- Как оцените игру Бобровского?

- Надежно. Но надо поблагодарить и защитников, а также всех игроков, находившихся в этот момент на площадке. Дай Бог, чтобы он так и дальше сыграл.

- Почему в концовке игры не появлялся на льду Розаков?

- У него позвонки "сели". Обезболивающий укол сделали, и он лежит до сих пор. Также травмирован основной нападающий Полищук, а какие потери будут после матча с Омском, я не знаю, поскольку у нас ряд игроков находится в аренде. Наша задача кого-то пригласить, так как почти все линии у нас буквально трещат.

- Команда выглядела не такой свежей после прилета из Хабаровска и матча с "Витязем". Именно поэтому были тактические ошибки, - признался тренер хозяев Валерий Брагин. - При счете 1:1 у нас были два-три момента. Забей мы, все бы по-другому обернулось.

ХОККЕЙ. РОССИЙСКАЯ СУПЕРЛИГА

Спартак - Металлург Нк 1:2

Спартак (Москва) - Металлург (Новокузнецк) - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1-0. Бондарев (Белов, Уппер), 16:59-бол

1-1. Подградски (Глазачев, Кривокрасов), 26:51-бол

1-2. Хлебников, 42:41

Спартак: Симчук - Канарейкин, Белов, Риверс, Сёмин, Сапожков, Бондарев, Егин - Рыбин, Иванов, Пестунов, Дроздецкий, Акифьев. Воробьёв, Докшин, Уппер, Кудерметов, Мелешко, Князев, М. Юньков

Металлург Нк: Бобровский - Галанов, Розаков, Аникеенко, Королёв, Гусев, Марьямс, Подградски, Тернавксий - Огородников, Михайлов, Хлебников, Александров, Севостьянов, Охлобыстин, Хасанов, Кривокрасов, Глазачев, Стасюк, Татаринов, Лапенков

Судья: Бондарь (Магнитогорск)

Москва. ЛД "Сокольники"

Рустам Шарафутдинов

Газета.ru