Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Новый спортивный комплекс построен в столичных Вешняках

2007-12-05 13:41
Новый многофункциональный спортивный комплекс открылся на востоке Москвы, сообщает корреспондент РИА Новости.

Комплекс открыли первый вице-премьер Сергей Иванов и мэр Москвы Юрий Лужков.

Комплекс ориентирован на семейный отдых. "Теперь жителям Вешняков не придется добираться на перекладных в центр Москвы. В этот комплекс абсолютно бесплатно будут ходить дети со своими родителями со всех близлежащих районов", - сказал Иванов, выступая на торжественной церемонии.

Новый комплекс построен на средства фонда спортивных программ "Новое поколение", попечительский совет которого возглавляет Сергей Иванов.

Лужков пообещал, что столичное правительство сделает все, чтобы подобные многофункциональные спортивные комплексы, ориентированные сразу на всю семью, появились в каждом районе столицы.

В трехэтажном здании расположены бассейн, зал для занятий игровыми видами спорта, зал единоборств, тренажерный зал, сауны. Комплекс построен всего за один год, а в начале 2008 года планируется открыть аналогичный на севере Москвы.

Фонд "Новое поколение" с начала своей работы, с апреля 2006 года, ввел в эксплуатацию в разных регионах России 16 подобных комплексов, три ледовых дворца, шесть футбольных полей с синтетическим покрытием, два скейт-парка и два хоккейных поля.

РИА "Новости"