Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Дагестане открылся всероссийский турнир по женскому боксу

2007-12-04 21:09
В дагестанском городе Избербаш прошло торжественное открытие Кубка России по боксу среди женщин 1989 г.р. и старше, сообщает РИА "Дагестан".



На торжественном открытии присутствовали глава города Муса Мусаев и замминистра по физической культуре и спорту РД Магомед Рабаданов. Они пожелали успехов участникам соревнований, а зрителям - интересных и зрелищных боев.



Как рассказал главный тренер сборной Дагестана по женской борьбе Алексей Шахсинов, в соревнованиях принимают участие около 100 спортсменок из 26 регионов России.



«Девушки будут выступать в 13 весовых категориях. Сегодня состоятся бои по 5 весовым категориям – 50, 54, 60, 66, 75 кг. Сборную республики представляют 10 участниц. Девушки наши подготовлены хорошо и думаю у них хорошие шансы на победу» - отметил Шахсинов.



Он также подчеркнул, что в этих соревнованиях участвует одна из самых титулованных спортсменок дагестанского бокса - Лейла Гаджиева, которая завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы.



«Думаю, после этого турнира интерес к этому виду спорта среди дагестанок значительно возрастет» - заключил собеседник агентства.



Соревнования продлятся до 8 декабря.

Росбалт