Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Развитие событий в пятерке ведущих европейских чемпионатов

2007-12-04 15:20
С возвращением в серию А туринского "Ювентуса" интриги в борьбе за самые высокие места в итальянском первенстве заметно прибавилось. Более того, поклонники "кальчо" вновь получили дополнительный бонус в виде битвы титанов, одна из которых состоялась в минувший уик-энд на "Сан Сиро", где "Милан" принимал "старую синьору".

В ИТАЛИИ "Ювентус" вышел на игру с действующим победителем Лиги чемпионов без своего капитана и живого символа Алессандро Дель Пьеро. Клаудио Раньери разумно расценил, что играть на поле столь могучего соперника в три нападающих слишком большая роскошь, а посему отрядил на переднюю линию лидера снайперской гонки Давида Трезеге и Винченцо Якинту.

По первым минутам мяч больше гостил на хозяйской половине поля, и дважды к успеху был близок Давид Трезеге, последний удар которого пришелся в штангу. При этом в обоих эпизодах Дида выполнял роль немого зрителя, живо напоминая своими позами сцену из гоголевского "Ревизора".

"Милан" до поры до времени дремал, и, в первую очередь, это относится к лидеру "россонери" Кака, который буквально на следующий день официально получил "Золотой мяч" лучшего футболиста Европы по версии France Football. Чему бразилец, разумеется, был очень рад: "Единственный способ выиграть эту награду - быть частью команды. Таким образом, я хотел бы поблагодарить моих товарищей по клубу, нашего тренера, других футболистов из сборной Бразилии. Спасибо всем, кто находился рядом со мной на протяжении всей моей карьеры. Я выиграл Лигу чемпионов, был лучшим бомбардиром этого турнира. Видимо, это и предопределило мою победу".

Но вернемся на поле. Потихоньку "Милан" ожил и стал прибирать инициативу к своим рукам, но до перерыва извлечь из этого какой-либо выгоды не смог. На пятой минуте второго тайма туринские защитники забыли в своей штрафной Кака, удар бразильца в падении отразил Буффон, а дославший мяч в ворота Джилардино находился в явном офсайде.

В дальнейшем игра продолжилась на высоких скоростях с обоюдными шансами на успех, но по-настоящему опа сные моменты возникали не столь часто, хотя в целом матч смотрелся. В концовке оба тренера бросили в бой своих капитанов, которыеи создали последние опасные моменты в этой встрече. Мальдини мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади, а острый выпад Дель Пьеро прервал свисток арбитра зафиксировавшего положение "вне игры" - 0:0. Таким образом, "Милан" до сих пор не одержал ни одной домашней победы в рамках национального первенства.

В другом центральном поединке тура миланский "Интер" играл в гостях с "Фиорентиной". На стадионе имени Артемио Франки подопечные Роберто Манчини лишний раз доказали, что на данный момент являются главными претендентами на "скудетто" - 2:0 (Л. Хименес, 10; Крус, 45).

1. "Интер" - 31;

2. "Рома" - 28;

3. "Ювентус" - 26.

В АНГЛИИ лондонский "Арсенал" отправился в Бирмингем в гости к "Астон Вилле", дабы, как минимум, еще на одну неделю пролонгировать свои лидерские полномочия. К слову, сделать это было не так просто, поскольку несколькими днями ранее бирмингемцы в отложенном поединке второго тура разгромили на выезде крепкий "Блэкберн" - 4:0!

Неплохо хозяева начали и игру с "канонирами", усилиями Гарднера открыв счет на 14-й минуте. Но недолго музыка играла на бирмингемской улице. Довольно быстро питомцы Арсена Венгера включили дополнительные скорости, заиграв в свойственный им красивый размашистый футбол, после чего голы в ворота печально известного голкипера Карсона не заставили себя долго ждать. Матье Фламини и Эммануэль Адебайор записали на свой счет по одному результативному удару и тем самым принесли своей команде очередную победу - 2:1(Фламини, 23; Адебайор, 36 - Гарднер, 14).

"Манчестер Юнайтед", который свой матч с "Фулхэмом", проводил вчера поздно вечером на время откатился на четвертую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед набравших ход - "Ливерпуль" и "Челси". Команда Рафаэля Бенитеса на своем поле разгромила недавнего покорителя "красных дьяволов" - "Болтон" - 4:0 (Хююпя,17; Фернандо Торрес, 45; Джеррард, 56-пе нальти; Бабель, 86). "Аристократы" выступили не столь ярко, одолев в лондонском дерби "Вест Хэм" за счет единственного гола Джо Коула на 76-й минуте, который к тому же был забит из офсайда, что ускользнуло от глаз арбитра - 1:0.

1. "Арсенал" - 36;

2. "Челси" - 31;

3. "Ливерпуль" - 30.

В ИСПАНИИ всеобщее внимание было приковано к каталонскому дерби на "Монжуике": "Эспаньол" - "Барселона". Сине-гранатовые подошли к принципиальному матчу в далеко не лучшем составе, но с Роналдинью на скамейке запасных. Тем не менее это не помешало подопечным Франка Райкаарда открыть счет уже на шестой минуте, когда Андрес Иньеста воплотил в гол изумительную передачу Лео Месси.

В принципе "Барселона" контролировала ход поединка, но невнимательность в обороне на 69-й минуте стоила ей пропущенного гола. Экс-спартаковец Клементе Родригес передачей с фланга нашел в штрафной Альберта Риеру, а тот, в свою очередь, вывел на удар Коро, который, находясь в убойной позиции, просто не имел права промахнуться. "Барселона" тут же бросилась восстанавливать статус-кво, причем в этом особенно усердствовал появившийся на поле Роналдинью, но три попытки бразильца отличиться, свел на нет своей великолепной игрой камерунский голкипер хозяев Идрис Камени - 1:1.

Таким образом, "Барса" снова отстала на четыре очка от мадридского "Реала", который на "Сантьяго Бернабеу" легко расправился с "Расингом" - 3:1 (Рауль, 4, 70; Санчес, 10-автогол - Мунитис, 73).

1. "Реал" - 32;

2. "Барселона" - 28;

3. "Вильярреал" - 28.

В ГЕРМАНИИ за вторую строчку в турнирной таблице в Бремене сражались местный "Вердер" и порядком удививший всех на старте сезона "Гамбург". Команды зарубились не на шутку, а остудил пыл разгоряченных соперников лишь финальный свисток арбитра, который возвестил о победе хозяев - 2:1 (Саного, 15; Пасанен, 64 - Ван дер Ваарт, 61).

В то же время возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги продолжает мюнхенская "Бавария", которая на выезде одолела "Арминию" - 1:0 (Рибери , 22).

1. "Бавария" - 34;

2. "Вердер" - 33;

3. "Гамбург" - 30.

Во ФРАНЦИИ суперзрелищный матч выдали "Бордо" и будущий соперник московского "Спартака" в Кубке УЕФА - "Тулуза". Хозяева уже к 39-й минуте поединка вели с преимуществом в три мяча, но в итоге позволили сопернику сравнять счет! Честь хозяев спас Дюкасс, забивший победный гол за четыре минуты до окончания поединка - 4:3 (Вендел, 7,39; А. Диарра, 33; Дюкасс, 86 - Элмандер, 62 - пенальти, 71,75). Экс-спартаковец Фернандо Кавенаги вышел в стартовом составе "Бордо" и провел на поле 67 минут.

1. "Лион" - 37;

2. "Нанси" - 31;

3. "Бордо" - 28.

Вечерняя Москва