Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

С Валуева требуют миллион

2007-12-04 14:06
Подготовка экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA Николая Валуева к бою с белорусом Сергеем Ляховичем омрачена одним неприятным обстоятельством. Дело в том, что ему предъявлен иск о возмещении морального ущерба. Истец хотел бы получить с Валуева один миллион рублей, сообщает Лента.ру.

История довольно давняя. В январе 2006 года на территории спорткомплекса "Спартак" произошел конфликт между охранником Юрием Сергеевым и Валуевым. По версии охранника, боксер избил его после того, как он дважды попросил супругу спортсмена переставить джип с запрещенной территории на стоянку, а экс-чемпион заявил, что Сергеев оскорбил его жену, и он вступился за честь женщины, "встряхнув" обидчика.

Мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга, который разбирает "дело Валуева", квалифицировал действия спортсмена по статье 115 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Предложение подписать мировое соглашение Валуев отклонил.

После этого Сергеев по совету адвокатов выставил иск Валуеву за причинение морального ущерба. Адвокат боксера Сергей Соломонов заявил, что экс-чемпион готов выплатить компенсацию, но только после решения суда.

Твой день