Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Королева бокса" завершила спортивную карьеру

2007-12-03 23:39
Чемпионка мира по боксу в легком весе немка Регина Хальмих объявила о завершении своей спортивной карьеры. В минувшие выходные 31-летняя спортсменка отстояла свой титул по версии IBF.

"Было здорово зайти так далеко в боксе, но пришло время остановиться, - сказала Хальмих после победы, сообщает портал FightNews.com. - Для последнего боя обычно выбирают себе "удобных" соперников, но я так не сделала. Я провела трудный бой, и ухожу с настоящей победой".

"За свою карьеру я добилась многого. Женский бокс - не самое легкое занятие в жизни, но я взяла от него все лучшее", - заключила немка.

Регина Хальмих в 90-е годы трижды становилась чемпионкой Германии среди любителей, завоевав также звание чемпионки Европы. На профессиональном ринге она провела 56 боев, уступив только в одном из них из-за рассечения.

По-настоящему популярной Хальмих стала в 2001 году, когда в эфире немецкого телевидения был показан ее бой с комиком Штефаном Раабом. Рефери несколько раз хотел остановить поединок, но Рааб, у которого, как выяснилось позже, был сломан нос, каждый раз требовал продолжения. Матч-реванш Хальмих и Рааба состоялся в 2007 году, но спортсменка победила и на этот раз. Хальмих выпустила свою линию косметики, сообщает РИА Новости.

Советский спорт