Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Ливерпуль" разбушевался

2007-12-02 22:35
В матче 15-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Болтон" со счетом 4:0 (2:0). Голы: Хююпя (17), Торрес (44), Джеррард (56), Бабел (86). 

К матчу на "Энфилде" подопечные Рафаэля Бенитеса подошли в прекрасном расположении духа. В четырех последних встречах "Ливерпуль" добился четырех побед с фантастической разницей мячей - 17:1. "Болтон", неудачно стартовавший в английском чемпионате, в последнее время также показывает хороший футбол, о чем наглядно свидетельствовал последний матч команды против МЮ (1:0). 

Мерсисайдцы решили не откладывать дело в долгий ящик и со стартовым свистком Стива Беннета приступили к осаде ворот Юсси Яаскелайнена. На 5-й минуте Харри Кьюэлл ворвался в штрафную площадь "Болтона" с левого фланга и, обыграв голкипера, выдал отменный пас на Крауча. К разочарованию переполненного "Энфилда", Питер отправил мяч в стоявшего на линии ворот защитника. Гости ответили грязным приемом Эль Хаджи Диуфа, который чуть было не оторвал ногу Йоси Бенаюну. На исходе четверти часа игры хозяева поля открыли счет: Стивен Джеррард навесил со штрафного, а Сами Хююпя головой послал мяч в сетку ворот. На 39-й минуте первого тайма Пепе Рейна и Джимми Каррагер столкнулись друг с другом, позволив Николя Анелька убежать на рандеву с пустыми воротами. Форвард сборной Франции мог спокойно закатить мяч в сетку, но решил пробить метров с восьми и... промахнулся. Тут же сработало старое футбольное правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Фернандо Торрес, получив великолепную передачу от Джеррарда, легко перебросил мяч через Яскелайнена. В итоге 2:0 после 45 минут игры. 

Вторую половину матча хозяева поля начали очень мощно. В первой же атаке высоченный Крауч выиграл верховую борьбу у защитников "Болтона", но по воротам не попал. В следующей атаке один из лучших игроков матча Стивен Джеррард не смог в ближнем бою переиграть Яаскелайнена. Но вскоре капитан мерсисайдцев взял реванш у финского вратаря, уверенно реализовав пенальти. После этого гола игра совершенно успокоилась, и только Йон-Арне Риисе не опускал рук. Норвежский полузащитник хозяев бил по воротам "Болтона" с разных дистанций, но отличиться не смог. Под занавес матча голландский дуэт "Ливерпуля" Кейт-Бабел соорудил еще один гол. В итоге со счетом 4:0 верх взяли хозяева поля. 

После этой победы "Ливерпуль" вышел на вторую позицию в английской Премьер-лиги. Подопечные Рафаэля Бенитеса на три очка отстают от лидирующего "Арсенала". 

В другом воскресном матче чемпионата Англии "Тоттенхэм" на своем поле уступил "Бирмингему" - 2:3 (0:2). 

Eurosport