Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Спартак" добыл ничью в Чехии

2007-11-29 23:19

Перед своей второй игрой в групповом раунде Кубка УЕФА "Спартак" не досчитался ряда ведущих или, как минимум, основных исполнителей. Во-первых, Владимир Быстров, проходивший восстановительный курс в Германии после операции на крестообразной связке, вернулся в Москву только накануне поединка. "Чувствую себя хорошо, целыми днями качаю мышцы, - рассказывал футболист. - Надеюсь, приступить к работе с мячом сразу по возвращении в Москву". Участие Быстрова в матче Кубка УЕФА с "Цюрихом" 6 декабря пока остается под вопросом. Зато у него есть все шансы сыграть против "Тулузы" 19 декабря. Место Владимира в немецкой клинике занял Максим Калиниченко, у которого разрых "крестов".

А вот у нападающий Романа Павлюченко почти не осталось болевых ощущений в связках ахилла, форвард приступил к лeгким пробежкам. Зато Мартин Йиранек сейчас тренируется по индивидуальной программе, он занимается на тренажeрах.

На днях стало известно, что Моцарт, которому в Бразилии сделали артроскопическую операцию на колене, вернется в "Спартак" 15 января - к началу турецкого предсезонного сбора. Восстанавливаться после операции полузащитник будет у себя на родине.

Последняя потеря "Спартака" - это Радослав Ковач, который из-за проблем с коленом тренировался на стадионе "Летна" по индивидуальной программе. В результате чешский легионер "красно-белых" не смог выйти на поле в основном составе.

Однако, подопечные Черчесова были настроены побеждать вопреки потерям. Что подтвердил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло, заявивший "Конечно, хотелось бы дойти до финала. Но пока нам надо из группы выйти. А там видно будет. На данный момент стоит задача - обыграть "Спарту". Группа непростая, это точно. Наши соперники все выступали в отборочных матчах Лиги чемпионов. Тем почeтнее будет выйти из этой группы в следующий этап".

Игра пошла на встречных курсах с самого начала. Видать, Черчесов и Билек, встречавшиеся на футбольном поле в бытность игроками, здорово накачалис своих подопечных. Не лучшим образом и грали редуты и "Спарты", и Спартака". У "красно-белых" Штранцль стал получать по ногам со стартового свистка арбитра, и к середине первого тайма оборонец уже изрядно хромал. Дальние передачи, которыми злоупотреблял Жедер, оказывались точными в лучшем случае через раз, а при действиях у своих ворот Дедуры хотелось схватиться за сердце всякий раз, когда Игнас оказывался с мячом. Что касается Андрея Иванова, то он раз за разом проигрывал единоборства на своeм фланге соперникам.

Остальные линии "Спартака" оставили по себе более бодрое впечатление. Особенно активно сыграли Торбинский и Веллитон. Впрочем, моменты для взятия ворот Григара, который заменил в основном составе много ошибавшегося в последнее время Поштулку, спартаковцы создавали в изрядном количестве, но забить гол никак не могли.

На 16-й минуте Торбинский подавал с углового, Титов сбросил мяч головой под удар Дзюбе, но молодой форвард российской команды не попал в створ ворот из выгодной позиции. На 33-й минуте уже сам Дзюба прокинул мяч мимо опытного Ржепки, немало поигравшего в "Вест Хэме" с "Фиорентиной", после чего тут же был сбит Томашем. К сожалению, справедливого одиннадцатиметрового рефери не назначил. Более того, арбитру пришлось растаскивать сцепившихся игроков, которые пожелали выяснить отношения сразу на поле.

Хозяева поля тоже не отсиживались в обороне, и Плетикоса не раз и не два за счeт прекрасной реакции и самоотверженных действий спасал ворота "Спартака". На 27-й минуте москвичи "зевнули" контратаку "Спарты", которую после навеса с фланга ударом головой в упор завершал Режек, но вратарь "красно-белых" справился в этом эпизоде.

Как не раз выручал Стипе и после ударов Поспеха, Слепички и Дошека, схожего антропометрическими данными и манерой игры с Яном Коллером. Вратарю "Спартака" пришлось совсем нелегко где-то с 70-й минуты второго тайма, когда силы, казалось, совсем оставили игроков российской команды. Подопечные

РБК (Спорт)