Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

29 ноя В Тюмени стартует международный турнир по боксу

2007-11-29 02:24
Международный турнир по боксу, в котором примут участие спортсмены из США, Кении, Белоруссии, Украины и России пройдет в тюменском ледовом Дворце спорта 29 ноября.

"Состав пар подобран очень правильно - нет фаворитов, все боксеры равны, я не могу сказать, кто одержит победу. Сейчас все зависит только от самих спортсменов. От турнира я ожидаю хороших, бескомпромиссных и справедливых боев ", - сообщил РИА Новости экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю.

Первыми на ринг для проведения шестираундового поединка выйдут боксеры из России и Украины. Максим Власов из Самары в категории 72,6 кг встретится с Максимом Величко.

Вторым боем станет 12-раундовая встреча в весовой категории 55,3 кг за вакантный пояс WBC СНГ и Славянских стран между тюменцем Дамиром Булатовым и белорусом Александром Каваленей.

В третьем противостоянии вечера (восемь раундов) в весовой категории до 69,9 кг сойдутся тюменец Евгений Вениаминов и москвич Роман Селиверстов.

Четвертый десятираундовый бой - битва супертяжеловесов. Россиянин Артур Марабян будет противостоять в весовой категории свыше 91 килограмма Седрику "Большому доллару" Филдсу из США.

Главным событием программы станет бой за пояс чемпиона WBC International между обладателем этого титула Санде Отиено (Кения) и претендентом на это звание, чемпионом России, соискателем титула чемпиона Пан-азиатской боксерской ассоциации Марселем Касимовым (Пермь).

Организатором турнира при поддержке правительства Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области выступил "Фонд поддержки и развития спорта имени Кости Цзю".

РИА "Новости"