Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Россия выиграла в Финляндии первый этап Еврохоккейтура

2007-11-28 19:24
Ванкувер в уме

ГЛАВНЫЙ тренер российской команды Вячеслав Быков собрал под ее знамена весьма разношерстную компанию, чем вызвал немало вопросов. В Финляндии честь России защищали как экс-энхаэловцы Олег Сапрыкин, Федор Федоров, Дмитрий Афанасенков, так и неизвестные широкой публике персоны - Сергей Перетягин и Антон Белов. Приглашение первых вполне объяснимо. Следующий Чемпионат мира, как известно, пройдет в Канаде. Поэтому без хоккеистов, имеющих опыт игры в Северной Америке, нам не обойтись.

В появлении в сборной такого игрока, как 21-летний защитник ЦСКА Белов, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров видит заботу Быкова о будущем национальной команды: "Быков проводил селекцию с прицелом на Чемпионат мира. Но все мы знаем, что наши энхаэловцы зачастую ищут не столько возможность приехать и помочь сборной, сколько найти причину, чтобы оправдать отказ. Поэтому он страхуется, но в то же время и думает на перспективу". И действительно, Быков однажды обмолвился, что будет просматривать игроков еще и с прицелом на зимнюю Олимпиаду, которая состоится в Ванкувере в 2010 году.

Повторение успеха

ПОКА что бросить камень в огород главного тренера никак нельзя. Наша сборная выиграла два матча, чего ей вполне хватило для общей победы в турнире. Кстати, проиграли на "Кубке Карьялы" мы только хозяевам - финнам, которые в итоге заняли последнее место.

"Очень неплохое впечатление оставила сборная России. Конечно, с учетом дебютантов еще есть кое-какие огрехи, не все еще вписались в состав. Но в целом мне команда понравилась. Надежно выглядели оба вратаря - Александр Еременко и Дмитрий Ячанов. Даже с учетом того, что, когда играл Ячанов, мы уступили, претензий нет ни к одному. С ними можно идти в бой", - подвел итог выступления сборной на турнире двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров. Куда более лаконичную оценку игре национальной команды дал сам Вячеслав Быков: "Мы свою работу сделали честно, и моя совесть была чиста".

Жизнь требует перемен

ЛЮБОПЫТНО, что узнали о своей победе на турнире российские хоккеисты уже в Москве. В последний игровой день, обыграв чехов, команда Быкова не стала дожидаться окончания северного дерби между сборными Финляндии и Швеции и отправилась домой. Так, впрочем, в последнее время делают многие, что говорит о понижающемся из года в год статусе Евротура. Дневные матчи проходят при полупустых трибунах, да и вечерние с участием хозяев не всегда проходят с аншлагом.

"Надо менять формулу проведения европейского турнира. Игра меняется, меняются правила, в конце концов мода меняется. А формула Евротура остается неизменной уже много лет. И главная задача Международной федерации сейчас - придумать что-то новенькое, чтобы заинтересовать европейского болельщика", - резюмирует Петров.

Аргументы Неделi