Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Цзю ожидает от турнира в Тюмени бескомпромиссных и справедливых боев

2007-11-28 11:55
Бескомпромиссных и справедливых боев ожидает экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю от международного турнира по боксу, который состоится в Тюмени 29 ноября.

"Тюмень встретила меня хорошей погодой, не холодно, я люблю такую погоду, когда можно ходить без головного убора. От турнира я ожидаю хороших, бескомпромиссных и справедливых боев", - сказал Цзю на пресс-конференции в Тюмени в среду.

Он выразил надежду, что бои будут интересными. "Состав пар подобран очень правильно - нет фаворитов, все боксеры равны, я не могу сказать, кто одержит победу. Сейчас все зависит только от самих спортсменов. Все решат последние 24 часа, смогут ли они справиться со своими нервами, как подойдут к бою", - подчеркнул Цзю.

Председатель оргкомитета турнира Олег Чемезов отметил, что для Тюмени это очень важное мероприятие, потому что турнир такого уровня здесь проходит впервые.

"В турнире принимают участие известные боксеры, кроме того, почетным гостем является экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю. Надеюсь, что это турнир вызовет дополнительный интерес со стороны детей к боксу. Организация турнира прошла на хорошем уровне, зрителей ждут зрелищное шоу, интересные поединки", - добавил Чемезов.

Первыми на ринг для проведения шестираундового поединка выйдут боксеры из России и Украины. Максим Власов из Самары в категории 72,6 кг встретится с Максимом Величко.

Вторым боем станет 12-раундовая встреча в весовой категории 55,3 кг за вакантный пояс WBC СНГ и Славянских стран между тюменцем Дамиром Булатовым и белорусом Александром Каваленей.

В третьем противостоянии вечера (восемь раундов) в весовой категории до 69,9 кг сойдутся тюменец Евгений Вениаминов и москвич Роман Селиверстов.

Четвертый десятираундовый бой - битва супертяжеловесов. Россиянин Артур Марабян будет противостоять в весовой категории свыше 91 килограмма Седрику "Большому доллару" Филдсу из США.

Главным событием программы станет бой за пояс чемпиона WBC International между обладателем этого титула Санде Отиено (Кения) и претендентом на это звание, чемпионом России, соискателем титула чемпиона Пан-азиатской боксерской ассоциации Марселем Касимовым (Пермь).

Организатором турнира при поддержке правительства Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области выступил "Фонд поддержки и развития спорта имени Кости Цзю".

РИА "Новости"