Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кубок Дэвиса. США - Россия. Превью матча

2007-11-28 12:40
С 30 ноября по 2 декабря в американском Портленде состоится финальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса-2007. Сборная США на своей площадке примет команду России, который предстоит защищать свой титул. На решающий матч хозяева выставят квартет в составе Энди Роддика (6-я ракетка мира), Джеймса Блэйка (13), а также одну из самых сильных пар в мире мужского тенниса - Боба и Майка Брайанов. Бессменный капитан нашей команды Шамиль Тарпищев включил в состав Николая Давыденко (4), Михаила Южного (19), Игоря Андреева (33) и Дмитрия Турсунова (34).

Любопытно, что на пути к решающему поединку сборная России обыгрывала каждого соперника со счетом 3-2. Так, последовательно, были повержены оппоненты из Чили, затем сборные Франции и Германии. Американские теннисисты оказались приверженцами более крупного результата: 4-1. С этим счетом они по очереди нанесли поражения чехам, испанцам и шведам.

В новейшей истории нынешние соперники встречались всего трижды и каждый раз матчи проходили в упорнейшей борьбе, завершаясь со счетом 3-2. В финале 1995-го и встрече первого круга в 1998-м году успех праздновали спортсмены США. В полуфинале розыгрыша-2006 удача оказалась на стороне россиян. Если же сравнить число побед в турнирах, тот перевес хозяев просто огромен - 31:2.

Вне всяких сомнений, американцы будут стремиться к победе, ведь последний раз они стали обладателями Кубка Дэвиса 12 лет назад, обыграв... сборную России.

"Победа в финале - наша цель, хотя мы и испытываем определенное давление. Впрочем, это давление - наше преимущество", - считает капитан американцев Патрик Макинрой. А вот мнение лидера команды - Энди Роддика: "Мы уступили русским год назад, но сегодня уверены в себе. Давно мечтали о финале на домашней площадке и не намерены упускать свой шанс". Полон оптимизма и Джеймс Блэйк: "Нам нравится играть на харде. Хорошая форма, помощь болельщиков и, конечно, братья Брайаны - вот слагаемые успеха".

Россияне, понимая сложность задачи, также не собираются сдаваться без боя, что и подтверждает Шамиль Тарпищев.

"На их стороне поддержка болельщиков и покрытие, выгодное для Роддика и Блэйка. Я бы оценил наши шансы на победу как 40/60, но никогда не знаешь, как все закончится в итоге. Это финал и сценариев тут масса", - цитирует Тарпищева агентство Reuters.

Советский спорт