Волевая победа

2007-11-27 22:49
Московское "Динамо" в рамках Кубка УЛЕБ на выезде переиграло греческий "Панеллиниос" - 83:76 (18:28, 30:14, 14:21, 21:13).

Бело-голубые начали поединок в Афинах очень уверенно. После броска Робертаса Явтокаса и дальнего попадания Сергея Мони гости повели со счетом 5:0. Однако хозяева без боя сдаваться не собирались. Удачная игра Энтони Грунди позволила "Панеллиниосу" переломить ход матча и концу первой четверти отрваться на 10 очков - 28:18.

Вторую десятиминутку подопечные Светислава Пешича провели очень мощно. Во многом этому способствовало появление на паркете Дмитрия Домани, который воодушевил своих партнеров на рывок. В итоге первая половина матча осталась за российским клубом - 48:42.

В третьей четверти преимущество хозяев паркета сомнений не вызывало. Заводилой у "Панеллиниоса" выступил Склавос, забивший несколько трехочковых подряд. А в самом начале заключительной десятиминутки преимущество греков достигло 10 очков. Трудно сказать, что произошло с афинским клубом в этот момент. Но следующие 7 минут хозяева паркета пробегали в "холостую", позволив "Динамо" совершить рывок - 20:0. В итоге 83:76 "Динамо" одерживает третью победу в рамках Кубка УЛЕБ.