Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Чтобы стать чемпионом, вставать надо в 6.30 утра - Константин Цзю

2007-11-27 14:25
Для того чтобы добиться успеха в спорте, необходимо рано вставать и много тренироваться, сказал в Тюмени экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю, отвечая на вопрос одного из присутствующих на пресс-конференции юных тюменских боксеров.

"Нужно тренироваться, много тренироваться. Любой вид спорта требует отдачи на сто процентов, иначе никогда не добиться результата. Так что давайте, тренируйтесь. Вместо того, чтобы вставать в восемь утра, вставайте в 6.30 и до того, как идете в школу, проведите тренировку. И так каждый день, только тогда ты станешь чемпионом, потому что другие такого не сделают", - сказал Цзю.

Он отметил, что можно добиться успеха, даже если начать заниматься боксом в 15-16 лет. "У меня был товарищ в сборной команды Советского Союза, который начал заниматься боксом в армии. Был, по-моему, трехкратным чемпионом страны, выигрывал и международные турниры. Поэтому все можно, было бы стремление и желание дойти до конца", - подчеркнул Цзю.

По словам Цзю, у него в зале был только один боксерский мешок, даже ринга не было. "Но я тренировался, потому что у меня было желание достичь каких-то результатов. Я всегда придерживаюсь своего девиза: "Никогда не сдаваться!", - отметил Цзю.

Кроме того, Цзю подчеркнул, что в жизни нужно уметь проигрывать. "Когда я проиграл свой последний бой, мне было тяжело, в первую очередь морально. Но после борьбы с самим собой я принял это поражение. Все случается для чего-то в жизни и не все в жизни можно выиграть", - добавил Цзю.

Цзю, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе, последний раз выходил на ринг 4 июня 2005 года, тогда он проиграл британцу Рикки Хаттону. Всего за профессиональную карьеру уроженец Серова (Свердловская область) провел 34 боя, в которых одержал 31 победу.

РИА "Новости"