Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Алекс Фергюсон ответит за оскорбление арбитра

2007-11-27 12:20
Ассоциация футбола Англии (FA) обвинила главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона в оскорблении арбитра Марка Клэттенбурга, обслуживавшего воскресный матч чемпионата Англии "Болтон" - "МЮ" (1:0). Наставнику грозит денежный штраф и дисквалификация не несколько игр, сообщает AFP.

Конфликт Фергюсона и Клэттенбурга произошел в перерыве матча, когда тренер "МЮ", по его собственным словам, высказал рефери "все, что он о нем думал". В итоге Клэттенбург удалил Фергюсона с тренерской скамейки, и наставник смотрел второй тайм с трибуны.

Арбитр описал инцидент в протоколе матча, после чего FA начала разбирательство поведения наставника "МЮ". Решение по делу Фергюсона должно быть принято до 11 декабря. Если главный тренер будет признан виновным, то он будет оштрафован, и, возможно, не сможет находиться на тренерской скамейке "МЮ" в течение нескольких матчей команды.

Сам Фергюсон, комментируя свой конфликт с Клэттенбургом, отметил, что игроки "Болтона" значительно уступают футболистам "Манчестер Юнайтед" в мастерстве, поэтому они пытались компенсировать это самоотдачей и неуступчивостью в единоборствах. Однако Фергюсон считает, что Клэттенбург не сумел удержать игру под контролем.

После поражения от "Болтона" "Манчестер Юнайтед" остался на втором месте в турнирной таблице. Лидером чемпионата Англии является "Арсенал", который опережает "МЮ" на три очка и имеет игру в запасе. Что касается "Болтона", то эта команда поднялась на 15-ю позицию.

lenta.ru (новая)