Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Костя Цзю не желает возвращаться на ринг

2007-11-27 09:55
Желание вернуться на ринг становится все меньше и меньше, заявил в Тюмени журналистам экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю.

"Оно все меньше и меньше. Если бы я не был занят, может, оно и было бы. Знаете, многие спортсмены возвращаются - заработали они какие-то деньги, не сумели их правильно вложить в какое-то правильное дело, потратили их. И нужно опять зарабатывать", - сказал Цзю, отвечая на вопрос о том, возникает ли у него желание вернуться на ринг.

Он добавил, что у него этой проблемы не существует. "Я хорошо заработал, хорошо вложил. И мне не нужно выходить на ринг ради денег совсем. У меня дел очень много. В этом году я девять раз в России был, все по делам", - отметил Цзю.

Цзю рассказал, что постарается путешествовать меньше, но уже запланировано в следующем году в России четыре-пять встреч. "Поэтому у меня нет времени на это дело. Мне уже все-таки много лет. Я так подумал. Уже - раз - и уже 38. Еще немножко - и уже 40. Поэтому пускай молодые сейчас выступают. Я получаю удовольствие смотреть, как они это делают", - сообщил он.

Цзю, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе, последний раз выходил на ринг 4 июня 2005 году, тогда он проиграл британцу Рикки Хаттону. Всего за профессиональную карьеру уроженец Серова провел 34 боя, в которых одержал 31 победу.

РИА "Новости"