Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Йошкар-Оле за 6 лет почти в 70 раз возросло финансирование спорта

2007-11-26 13:59
В Йошкар-Оле в 2008-2010 годах будут построены 2 бассейна, крытый манеж для легкой атлетики, третий Ледовый дворец. В районах республики будут реконструированы стадионы, возведены залы для борьбы, бокса и гимнастики. На северо-востоке республики будет построен бассейн для массового посещения жителями 5 близлежащих районов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве физкультуры и спорта Марий Эл, президент республики Леонид Маркелов сообщил об этом в ходе прошедшего в Йошкар-Оле 23 ноября спортивного форума, в котором приняли участие более3 тысяч участников из всех районов республики.

Как отметил Маркелов, "если 2000 году на развитие спорта и физкультуры в республике Марий Эл выделялось 20 млн. рублей, то в 2006 году эта сумма составила 1 млрд. 400 млн. рублей".

Как сообщалось ранее, строительство большинства новых спортивных объектов в Марий Эл строится на условиях софинансирования республиканского и федерального бюджетов в рамках соглашения, подписанного с Федеральным агентством по физической культуре и спорту в рамках реализации в республике федеральной программы развития физической культуры и спорта на период до 2015 года.

ИА REGNUM (Спорт)