Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Два чемпиона мира по боксу защитили титулы, а один не сумел

2007-11-26 11:55
В минувший уик-энд в разных частях света состоялись три поединка за звание чемпионов мира по боксу. По их итогам два обладателя чемпионских поясов - пуэрторканец Керсит Синтрон и мексиканец Эдгар Соса - сумели защитить свои титулы, а еще один - американец Вирджил Хилл - не смог.

Длинный уик-энд начался еще в пятницу, когда на арене "Стэйплз Центр" в Лос-Анджелесе прошел вечер бокса с участием действующих и экс-чемпионов мира. В поединке за титул IBF в весе до 66,7 кг пуэрториканец Кермит Синтрон нокаутом в 10-м раунде победил американца Джесси Фелисьяно, сохранив чемпионский пояс у себя.

Однако центральным боем этого вечера стал поединок не за звание чемпиона мира, а тот, в котором второстепенный титул разыграли легендарные американец Фернандо Варгас и никарагуанец Рикардо Майорга. Этот бой продлился все 12 раундов, и очки судьи по его итогам поставили довольно равные: один зафиксировал ничью (113-113), но двое других отдали победу Майорге (114-112 и 115-111).

Также в рамках этого вечера бокса свой 40-й поединок на профессиональной арене провел россиянин Роман Кармазин. В бою двух экс-чемпионов мира он в своем стиле в 3-м раунде нокаутировал серией ударов по корпусу мексиканца Алехандро Гарсию. 34-летний Кармазин победил соперника, который на 6 лет его моложе, и довел свой послужной список до 36 побед (23 - досрочно), 2 поражений, одной ничьей и одном поединке, признанном несостоявшемся.

В субботу в мексиканском Веракрусе два представителя местной боксерской школы оспаривали титул WBC в весе до 49 кг. Чемпион Эдгар Соса защищал свое звание в поединке с Роберто Карлосом Лейвой. Сделал он это довольно легко - нокаутом в 4-м раунде. Соса в третий раз защитил свой титул.

Представительный турнир прошел в субботу в немецком Дрездене. Германия стала уже своеобразной Меккой европейского бокса, куда стали потихоньку приезжать и американцы, но, в основном, чтобы отдать свои титулы. 43-летний Вирджил Хилл сделал это не без борьбы: он бился с немцем турецкого происхождения Фиратом Арсланом 12 раундов, но проиграл по очкам.

На кону в этом поединке стоял титул чемпиона мира по версии WBA, принадлежащий Хиллу. Ветеран долгое время его не защищал, поэтому эта организация ввела пояс "временного" чемпиона, которым сперва завладел россиянин Валерий Брудов, уступивший его Арслану. Таким образом, в Дрездене встречались два чемпиона мира, один из которых должен был покинуть ринг без титула.

Без чемпионского пояса в итоге остался Хилл, который бил своего соперника технично и много, но Арслан делал это сильнее и точнее. В итоге все три арбитра отдали победу немцу - 118-110, 116-113, 117-111.

В рамках того же вечера бокса в Германии россиянин Денис Инкин, выступающий в категории до 76,2 кг, отстоял свой пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBC в бою с аргентинцем Мартином Абелем Брюэром.

Поединок стал весьма непростым для 29-летнего Инкина, который не знал поражений в предыдущих 32-х боях на профессиональном ринге. Во втором раунде ему даже отсчитали нокдаун, но россиянин переломил ход боя, а в последних раундах уже Брюэр был близок к тому, чтобы проиграть досрочно. В итоге все арбитры отдали победу Инкину с убедительным счетом - 117-110, 117-111, 117-110.

Уже в воскресенье в Москве состоялась пресс-конференция чемпионов мира в супертяжелом весе россиянина Султана Ибрагимова (WBO) и украинца Владимира Кличко (IBF), которые встретятся в объединительном бою 23 февраля в Нью-Йорке. Соперники сошлись во мнении, что вряд ли их поединок продлится все 12 раундов, и уж точно в нем не будет зафиксирована ничья. Ибрагимов и Кличко подтвердили, что контракт на их бой уже подписан.

РИА "Новости"