Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Обзор субботних матчей 15-го тура чемпионата Франции

2007-11-25 13:19
Первая и вторая команды чемпионата вместе забили меньше, чем пропустила третья. Правда, "Бордо" доигрывал матч вдевятером. Всего лишь одна гостевая победа и две нулевые ничьи.

Ренн - Олимпик Лион 0:2 (0:2)
Голы: Жуниньо, 5 (пен); Бен Арфа, 24
"Ренн": Пуплен, Эдман, Борн, Фанни, Ханссон, Леруа (Бриан, 46), Шейру, Сорлен, Вильторд, Пажис (Марво, 59), Томер (Эмерсон, 81)
"Олимпик" Лион: Веркутр, Гроссо, Ревейер, Скиллачи, Бодмер, Чельстрeм, Жуниньо (Клер, 81), Бен Арфа, Тулалан, Бензема (Фред, 51), Гову (Кейта, 65)
Судьи: Энньими, Кано, Берли
Предупреждения: Шейру, 47; Эдман, 68; Эмерсон, 85
"Стад де ла рут де Лорьян".

Кан - Бордо 5:0 (2:0)
Голы: Гуффран, 10; Сорбон, 28; Гранден, 74 (пен); Элюшан, 83; Гомис, 87
"Кан": Планте, Сеуб, Тиам, Сорбон, Энгбарт, Деруан, Промен, Флорентин (Гомис, 65), Элюшан, Мазур (Гранден, 28), Гуффран (Тудич, 77)
"Бордо": Раме, Жюрьетти, Диавара, Шальме, Планус, Диарра (Фернандо, 60), Мику, Алонсо (Обертан, 70), Жусси, Вендел, Белльон (Шамах, 46)
Судьи: Малиж, Ларос, Мерсье
Предупреждения: Гуффран, 33; Тиам, 63; Элюшан, 89 - Шальме, 21; Алонсо, 28; Белльон, 41
Удаления: Шальме, 36; Планус, 73
"Стад Мишель Д Орнано".

Без преувеличения будет сказано, что в этом матче была зафиксирована главная сенсация тура. Уже сама по себе победа "Кана" над "Бордо" - результат весьма неожиданный, ну а уж с таким счeтом и подавно ... Таким образом гости никак не могут одержать первую в истории клуба победу на "Стад Мишель Д Орнано".

Хозяева открыли счeт уже в дебюте. Флорентин отдал мяч вперeд. По идеи, гости должны были легко с передачей справляться. Однако, Раме и Планус понадеялись друг на друга, и в итоге мяч оказался у соперника. Ну а ГУффран легко поразил цель.

Гости пытались отыграться. Вскоре Вендел опасно пробил, но мяч прошeл чуть мимо. А на 28-ой минуте хозяева воспользовались второй ошибкой об ороны гостей. После навеса Деруана Раме ошибся на выходе, и Сорбон забил свой первый мяч за "Кан". А буквально через 8 минут шансы на спасение "Бордо" почти исчезли. Шальме получил вторую жeлтую карточку и отправился отдыхать.

Второй тайм до поры до времени был откровенно скучным. Однако, в последние 15 минут зрители увидели концерт от своих любимцев. Сначала Планус жeстко атаковал Гуффрана и отправился вслед за Шальме. "Кан" реализовал пенальти. А затем Элюшан и Гомис забили ещe по мячу, доведя счeт до неприличного.

Ланс - Лорьян 1:1 (1:1)
Голы: Пьерони, 20 - Ваируа, 14
"Ланс": Рунье, Рамос (Акале, 59), Кулибали, Лоренти, Обей, Бишевац, Лакур, Сабле, Пьерони (Полле, 77), Монне-Паке (Букари, 66), Аруна Диндан
"Лорьян": Одар, Сиани, Морель, Маршал, Абриэль, Эволо (Мансури, 86), Ле Пен, Откeр (Марен, 72), Жалле, Саифи, Ваируа (Бурхани, 55)
Судьи: Л. Дюамель, Тексье, С. Дюамель
Предупреждения: Пьерони, 61; Лоренти, 90 - Маршал, 44
"Стад Боллаер".

Обе команды жаждали победы, однако добиться еe не смогли. А ведь подопечные Папена в случае виктории могли бы догнать в таблице команду Гуркуффа.

Однако, "Лорьян" хотел победить и открыл счeт. На 14-ой минуте Марама Ваируа вырвался из-под опеки Фабьена Лоренти и головой отправил мяч в сетку Рунье. Кстати, это первый гол форварда с гавайскими корнями, начиная с 18-го августа!

Однако, хозяева быстро отыгрались. Джонатан Лакур отдал мяч бельгийцу Луиджи Пьерони, и форвард кроваво-золотых сравнял результат.

"Ланс" испытывал трудности в полузащите из-за отсутствия Ненада Ковачевича. С другой стороны очень понравился нападающий Кевин Монне-Паке, вышедший впервые в основном составе команды. Его сочетание с Аруной Динданом наводило страх на оборонительные порядки "Лорьяна" постоянно. Так на 55-ой минуте Одар выиащил из угла мяч после удара Аруны. По сути, это был последний серьeзный шанс изменить счeт. В итоге 1-1.

Олимпик Марсель - Метц 3:1 (2: 0)
Голы: Зенден, 29; Ньянг, 36; Ньянг, 70 - Б. Гуйе, 86
"Олимпик" Марсель: Манданада, Фати, Зубар, Боннар, Живе, Шейру, Зенден (Айю, 66), М'Бами (Зиани, 70), Насри, Вальбуэна, Ньянг (Сиссе, 75)
"Метц": Маришес, Деломмо, Диоп, Штрассер, Б. Гуйе, Бессат (Леони, 30), Агуази (Бельсон, 58), Жигакс (Жестед, 60), Пьянич, Бонг, Сиссе
Судьи: Жаффредо, Акетт, Филипп
Предупреждения: Ньянг, 51 - Деломмо, 21; Диоп, 32; Ш. Гуйе, 38; Бельсон, 64
"Стад Велодром".

Подопечные Эрика Геретса выглядели просто превосходно. До игры у болельщиков и специалистов были разные мысли на счeт этого поединка. "Марсель" в этом году играет неровно в чемпионате, так что были подозрения, что "Метц" сможет набрать очки. Однако, "Олимпик" провeл весь матч на высоком уровне, не дав усомниться в исходе этого поединка.

Хозяева быстро прибрали инициативу к своим рукам, но никак не могли открыть счeт. Лишь на исходе получаса игры "Велодром" наконец-то порадовался за своих любимцев. Насри и Шейру разыгрывали мяч в центре поля, не сказать, что она получалась опасной. В итоге мяч оказался у опытного Зендена, партнеры подумали, вдруг голландец что-нибудь придумает. А тот и думать не стал и ударил. В итоге мяч влетел в верхний угол, а прыжок Маришеса оказался бесполезным.

После этого на душе у марсельцев стало полегче. И вскоре раскрепощенные хозяева удвоили своe преимущество. Нарси, прогрессирующий от матча к матчу, выдал шикарный пас на Ньянга. Сенегальцу оставалось в ближнем бою переиграть Маришеса, что африканец с легкостью и сделал.

Гости, естественно, старались изменить ход игры. Однако, у "Метца" в этом году не очень здорово получается в атаке. А уж в отсутствии двух лидеров полузащиты Седрика Барбоса и Жульена Франсуа аутсайдеру было совсем тяжело.

Вторая половина превратилась в формальность. "Марсель" легко контролировал игру и постоянно напрягал оборону гостей. В итоге третий гол стал закономерным событием. И вновь в атаке поучаствовал Нас ри! На этот раз Самир обыгрался с Вальбуэной и вновь вывел Ньянга на ударную позицию. Сенегалей отправил мяч точно в цель, забив уже седьмой гол в сезоне.

В конце игры Гуйе воспользовался ошибкой обороны "Олимпика". Боннар отдал неточный пас, и нападающий гостей, обыграв Живе, отквитал один мяч. Однако, это уже никак не могло помочь "Метцу". Очередное, уже десятое поражение команды в сезоне.

Нанси - Лилль 2:0 (0:0)
Голы: Пюйгренье, 67; Брисон, 76
"Нанси": Брасильяно, Андре Луис, Шретьен, Соже, Пюйгренье, Малонга (Диа, 53), Беренжер, Хаджи (Курбело, 56), Гаваньон, Ким (Брисон, 69), Фортюн
"Лилль": Сильва, Таффоро (Леббихи, 17 (Мираллас, 77)), Берия, Лихтштайнер, Бастос, Рами, Макун, Дюмон, Дебюши, Фоверг (Хазар, 70), Янес
Судьи: Кайлле, Сантильи, Планкон
Предупреждения: Андре Луиз, 33 - Дебюши, 41, Фоверг, 69, Лихтштайнер, 78
"Стад Марсель Писо".

"Нанси" продолжает гонку за "Лионом". И хотя мало кто верит, что подопечные Пабло Корреа смогут реально бороться за чемпионство, уже многие предсказывают коллективу место в Лиге Чемпионов на будущий год. Раньше в ней ведь играл "Лилль", причeм не раз. Однако, в этом сезоне у команды Клода Пюэля дела идут не очень хорошо.

Изначально хозяева захватили инициативу, а гости, казалось, играли откровенно на ничью. Достаточно долго "Лиллю" удавалось сдерживать натиск "Нанси". Однако, как часто бывает в таких случаях, на помощь атакующим приходит стандарт. Вышедший на полу Курбело сделал отличную передачу со штрафного, а Пюйгренье выше всех выпрыгнул и отправил мяч в сетку.

А затем оборону гостей взломали два свежих футболиста. Диа прошeл с мячом сквозь оборону "Лилля" и отдал мяч на Брисона, а тот установил окончательный результат.

Сент-Этьенн - Сошо 1:0 (0:0)
Гол: Илан, 81
"Сент-Этьенн": Жано, Тавларидис, Дабо, Матуди, Ландрен, Перрен, Салль, Пайет (Дернис, 59), Илан, Жильотти (Гомис, 52), Фейндуно (Дуала, 82)
"Со шо": Ришар, Афолаби, Бреше, Даф, Пишо, Дальма (Н'Дав, 74 (Квесрсия, 85)), Пито, Исабей, Сене, Панкрат (Бирса, 61), Дагано
Судьи: Брэ, Аршаи, Поттье
Предупреждения: Дабо, 12 - Афолаби, 20; Дальма, 32
"Стад Жоффрой Гишар".

"Сент-Этьенн" - одна из лучших команд в чемпионате Франции по выступлениям на домашнем стадионе. В этом году зелeные из 7 встреч выиграли 5, дважды сыграли в ничью и пропустили всего один мяч! В этом же туре гости были близки к тому, чтобы также увезти хотя бы очко.

Хозяева играли весьма изобретательно. На 16-ой минуте Жильотти, выигравший борьбу за место в составе у Гомиса, пробил очень хитро, Ришар до мяча не дотянулся. Однако, снаряд прошeл мимо. Слева активно действовал Дмитрий Пайет, но и ему не хватало везения, чтобы отрыть счeт.

Гости же уповали на контратаки. В одной из них Исабей пробил в сантиметрах от штанги. А вскоре ошибся Жано. Он после навеса всe того же Исабея выбил мяч крайне неуверенно, и Дальма, добивая угодил в перекладину. Футбольный снаряд отскочил к Дагано, а тот направил его выше ворот.

Пришлось вратарю зелeных потрудиться и во втором тайме. Сене нанeс классный дальний удар, но страж ворот "Сент-Этьенна" был начеку.

У хозяев во второй половине появился Гомис, благодаря чему атака команды стал более интересной и разнообразной. Исход же встречи решали ошибка защитника "Сошо". Пишо выбил мяч прямо на ногу Илану, а бразилец эти моменты щeлкает как орешки. В итоге, победа зелeных.

Страсбург - Валансьенн 0:0
"Страсбург": Кассар, Дос Сантос, Дюкруа, Шелеси, Пейсли, Родриго, Коад, Йохансен, Муленга (Сантос, 74), Гамейро (Абдессадки, 54), Мулунги (Рентериа, 74)
"Валансьенн": Пеннето, Соммей, Уадду, Траоре, Матер (Дюкуртье, 67), Бельмади, Карлос Санчес, Руде, Саес, Савидан (Одель, 87), Себо (Пужоль, 74)
Судьи: Куэ, Лагранж, Уго
Предупреждения: Коад, 89 - Траоре, 36; Пужоль, 83
"Стад де ла Менеу".

"Страсбургу" победа в этой игре была крайне нужна, ведь в следующем игровом дне подопечные Фурлана, скорее всего, останутся без набранных балов. Ведь в соперниках будет сам лионский "Олимпик". Однако, победить дома "Валансьенн" Мулунги и ко не смогли.

Самый реальный шанс открыть счeт в первом тайме упустили футболисты "Страсбурга". Коад и Йохансен разыграли мяч на левом фланге и отдали его Муленге. Однако, удар замбийца Пеннето сумел отбить.

Во втором тайме Муленга вновь опасно пробил по воротам, но вратарь гостей вновь совершил сейв. Однако, принести победу хозяевам должен был Паскаль Йохансен. Пеннето уже был отыгран, и на ленточке ворот гостей находился лишь Соммей. Однако, защитник, поигравший в Англии, сумел спасти свои ворота.

Гости же ответили лишь одним реальным шансом. Бельмади отпасовал на Руде, но тот пробил выше ворот. В итоге, "Валансьенн" сохранил шестую строчку в таблице, а "Страсбург" оказался на десятой.

Тулуза - Монако 0:0
"Тулуза": Дюшес, Аррибаже, Паулу Сезар (Баттлес, 60), Илунга, Сетто, Эбондо, Диез, Сиссоко (Сирье, 80), Эмана, Мансар, Сантос (Бергунью, 84)
"Монако": Рома, Модесто, Монсоро, Адриано, Муратори, Куфре, Мерием, Бернарди, Нене, Пино (Бакар, 85), Пикьонн (Коллер, 76)
Судьи: Ланнуа, Грингор, Меслин

В этом поединке также была зафиксирована ничья. До этой игры у монегасков была победная серия из двух матчей, но развить еe подопечные Рикардо не смогли. Видимо, сказалась пауза в чемпионате.

Первый тайм выдался на редкость скучным. Ничего опасного или хоть немного интересного. Во второй же половине обе команды могли вырвать победу. Сначала Сантос после навеса Мансар головой пробил в сантиметрах от штанги. А в конце игры свой шанс не использовал Пино. Результат - 0-0.



Евграфов Константин

Еврофутбол.Ру