Россия вновь без "золота"

2007-11-24 13:39

Как и на предыдущем первенстве Европы по футзалу, россияне остались без "золота". Более того, наше выступление стоит признать более неудачным, так как в отличие от прошлого раза мы не смогли пробиться даже в финал, уступив в полуфинале итальянцам 0:2 (0:1). Вице-чемпионы Европы-2005 игроки сборной России позволили соперникам выйти вперед уже в дебюте встречи. На третьей минуте первого тайма итальянцы реализовали штрафной: Грана пробил мимо "стенки", мяч, задев плечо уроженца Бразилии, ныне гражданина России Сирилу, влетел в сетку ворот. После пропущенного гола россияне устроили настоящую осаду ворот апеннинской команды, которая добровольна отдала инициативу сопернику, предпочтя действовать на контратаках. В одной из них итальянцы отличись снова. На 31-й минуте Фабьяно прошел по правому флангу и с острого угла хлестко пробил над голкипером Сергеем Зуевым. Стоит отметить, что до этого российская команда имела несколько хороших шансов сравнять счет. Сначала Сирилу, находясь в выгодной позиции напротив ворот, попал во вратаря, а потом другой уроженец Бразилии с российским паспортом Пеле Жуниор в единоборстве с защитником пробил в штангу.