Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Азербайджанские спортсмены награждены 182 медалями в олимпийских видах спорта

2007-11-23 16:59
В Министерстве молодежи и спорта (ММС) Азербайджана подведены спортивные итоги года. На мероприятии, в котором участвовали глава ММС Азад Рагимов, его заместитель Исмаил Исмайлов, вице-президенты Национального олимпийского комитета страны Чингиз Гусейнзаде, Хазар Исаев и генеральный секретарь НОК Агаджан Абиев, были приглашены главы спортивных федераций, генеральные секретари, наставники.

"В этом году более 200 спортсменов вели борьбу за олимпийские лицензии, - отметил Рагимов на пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM. - При этом были завоеваны 182 медали именно в олимпийских видах спорта. В Азербайджане 18 видов спорта пользуются особой популярностью у народа и, надо сказать, именно они и приносят наибольшее количество медалей. Они подразделены на три категории по степени их развитости в стране. В первую вошли таэквондо, борьба, бокс, стендовая стрельба, во вторую - гандбол, плавание, прыжки в воду, волейбол, в третью - баскетбол, теннис, хоккей на траве, стрельба из лука. Но это разделение носит чисто условный характер. С каждым годом растет количество медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами".

"В 2005 году наши атлеты на международной арене выиграли 113 наград различного достоинства, в 2006-м - 287, а за неполные 11 месяцев 2007 года - 377 медалей, - продолжил Азад Рагимов. - Вполне возможно, эта цифра перевалит в декабре за 400. Радует и работа тренеров с подрастающим поколением. Свидетельством тому может послужить чемпионат мира по боксу среди кадетов, где наша команда выиграла семь медалей и стала лучшей в общекомандном зачете".

ИА REGNUM (Спорт)