Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Определился окончательный состав участников турнира по боксу в Тюмени

2007-11-23 15:10
Определился окончательный состав участников международного турнира по боксу, который состоится в тюменском ледовом дворце спорта 29 ноября, сообщили РИА Новости организаторы соревнований.

"В ледовом дворце спорта состоится крупнейший международный турнир по профессиональному боксу. На ринге выступят бойцы из США, Кении, Белоруссии и России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, первыми на ринг для проведения шестираундового поединка выйдут боксеры из России и Украины. Максим Власов из Самары в категории 72,6 килограммов встретится с Максимом Величко из Украины.

Вторым боем станет 12-раундовая встреча в весовой категории 55,3 килограмма за вакантный пояс WBC СНГ и Славянских стран между тюменцем Дамиром Булатовым и белорусом Александром Каваленей, отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что в третьем противостоянии вечера (восемь раундов) в весовой категории до 69,9 килограммов сойдутся тюменец Евгений Вениаминов и москвич Роман Селиверстов.

Четвертый десятираундовый бой - битва супертяжеловесов. Россиянин Артур Марабян будет противостоять в весовой категории свыше 91 килограмма Седрику "Большому доллару" Филдсу из США, уточнил собеседник агентства.

"В багаже Филдса одна из побед над экс-чемпионом мира Шенноном Бриггсом. Боксер являлся соперником нынешних чемпионов мира Олега Маскаева (WBC), Руслана Чагаева (WBA), встречался с Сергеем Ляховичем, Джамилем Маклайном, Рэем Остином, Майклом Мурером и другими звездами бокса", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что главным событием программы станет бой за пояс чемпиона WBC International между обладателем этого титула Санде Отиено (Кения) и претендентом на это звание, чемпионом России, соискателем титула чемпиона Пан-Азиатской Боксерской Ассоциации Марселем Касимовым (Пермь).

Почетным гостем на турнире станет экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю.

Организатором турнира при поддержке правительства Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области выступил "Фонд поддержки и развития спорта имени Кости Цзю".

РИА "Новости"