Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В рейтинге Поветкин уступает только Кличко

2007-11-23 13:04
Олимпийский чемпион Афин российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин в новом рейтинге Международной федерации бокса (IBF) поднялся с 11-й сразу на вторую строчку, уступая только чемпиону мира по версии этой организации украинцу Владимиру Кличко. Причиной этого успеха стало успешное выступление россиянина в Турнире претендентов IBF, в рамках которого Поветкин победил экс-чемпиона мира американца Криса Берда. "Когда мы начинали участие в Турнире четырех в санкции IBF было написано, что победитель нашего боя занимает именно эту позицию", - прокомментировал "повышение" Поветкина в рейтинге менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

"Член рейтингового комитета IBF рассказал мне, что впервые случилось так, что боксер с 14-ю проведенными боями поднялся так высоко, - цитирует Хрюнова РИА "Новости". - Кстати, как вы заметили, первая строчка рейтинга IBF свободна". Поветкину теперь предстоит бой за звание официального претендента на поединок с чемпионом IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко. Соперником Поветкина станет американец Эдди Чамберс, в другом полуфинале Турнира претендентов победивший своего соотечественника Кэлвина Брока. При этом формально Чамберс в настоящий момент занимает только 7-е место в рейтинге IBF. "Дело в том, что его победа над Броком состоялось уже в ноябре, а рейтинг учитывает бои состоявшиеся до октября", - пояснил Хрюнов. До 29 ноября стороны Поветкина и Чэмберса должны согласовать условия и место проведения боя. В противном случае, этот вопрос решится на аукционе промоутеров. "Пока мы рассматриваем в качестве места проведения боя Берлин. Мы планируем успеть договориться до 29 ноября" - сообщил менеджер Поветкина.

В рейтинг-листе IBF, кроме Кличко и Поветкина, стоят также россиянин Николай Валуев (4-е место), украинцы Владимир Вирчис (6-е) и Александр Дмитренко (8-е).

Страна.Ru