Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сергей Шойгу и Вячеслав Фетисов в Туве открыли новый спорткомплекс

2007-11-23 09:44
В Туве 23 ноября открылся новый универсальный спортивный комплекс "Субедей". В церемонии открытия приняли участие глава МЧС России Сергей Шойгу и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Как сообщила ИА REGNUM-KNews советник главы правительства республики Дина Оюн, во время открытия спорткомплекса состоялся парад лучших спортсменов Тувы. Парадом командовал заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту республики Александр Доржу, который также является заслуженным мастером спорта, чемпионом Европы по вольной борьбе, серебряным призером чемпионата мира, многократным чемпионом России. После парада прошли показательные выступления спортсменов и концерт звезд тувинского горлового пения.

"На церемонии открытия Сергей Шойгу и Вячеслав Фетисов сделали первый символический бросок мяча, символизировав тем самым начало работы спортивного комплекса", - рассказала Оюн.

В эти минуты на новом стадионе начинается мини-матч по хоккею с мячом между гостями республики и местной командой "Фрактал". "В игре примут участие настоящие звезды хоккея - Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, братья Александр и Владимир Голиковы. Матч пройдет на первом в истории Тувы искусственном льду, который имеется в новом спорткомплексе. На этом льду с показательной программой также выступят фигуристы из Красноярска: пара Владимир Пантюхин и Екатерина Крекова, одиночница Анастасия Берлова.

Универсальный спорткомплекс в Туве - единственный в своем роде во всей России. Его накрывают два купола. Один над спортивным залом, второй, круглый, в форме тувинской юрты - каток. В спортзале, рассчитанном на 170 посадочных мест, есть тренажерная зона, площадки для игровых видов спорта, единоборств. Кроме того, в нем предусмотрены и вспомогательные сооружения - массажный кабинет, кафетерий на 50 мест. Рядом располагается крытый каток с искусственным льдом, рассчитанный на 170 зрительских мест. В спорткомплексе преду смотрено занятие физкультурой людей с ограниченными возможностями, в том числе и колясочников - существует доступ и необходимое оборудование.

ИА REGNUM (Спорт)