Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хроника спортивных событий

2007-11-23 10:11
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. "Финикс" - "Лос-Анджелес" - 4:1 - Фролов "Л-А" (0+1), "Анахайм" - "Даллас" - 2:1 - Зубов "Д" (0+1), "Миннесота" - "Ванкувер" - 2:4, "Детройт" - "Сент-Луис" - 3:0, "Тампа-Бэй" - "Рейнджерс" - 1:2 - Тютин "Р" (1+0), "Питсбург" - "Нью-Джерси" - 1:2 - Малкин "П" (1+0), "Буффало" - "Оттава" - 4:2, "Коламбус" - "Флорида" - 2:5 - Федоров "К" (0+1), Жердев "К" (0+1), "Каролина" - Филадельфия" - 3:6, "Вашингтон" - "Атланта" - 1:5 - Овечкин "В" (1+0), Вик. Козлов "В" (0+1), Ковальчук "А" (2+2), "Монреаль" - "Айлендерс" - 1:4 - Ковалев "М" (0+1).

Хоккеисты из Вашингтона вновь проиграли дома. На этот раз обидчиками команды Александра Овечкина стали гости из Атланты. Россиянин забил свои гол, но его шайба оказалась единственной удачей "Кэпиталз". По словам Овечкина, причиной неудач является большое количество ошибок в игре его одноклубников. Создавая множество голевых моментов, хоккеисты "Вашингтона" в большинстве случаев не могут их реализовать. "Мы проигрываем сами себе", - подытожил Овечкин.

В этом же матче отличился и другой россиянин Илья Ковальчук из "Атланты", на счету которого два гола и две результативные передачи.

НХЛ расширяет европейский календарь

Четыре команды НХЛ откроют следующий сезон-2008/09 матчами в Европе. "Тампа-Бэй" и "Рейнджерс" проведут две игры в Праге, а "Оттава" и "Питсбург" - в Стокгольме.

В планах руководства НХЛ в будущем увеличить количество клубов, которые перед началом сезона предстанут перед европейской публикой, и расширить географию городов и стран, где такие матчи пройдут. Планируется, что в сезоне-2009/10 выставочные матчи проведут уже восемь команд НХЛ. Игры пройдут в восьми городах. В дополнение к Чехии и Швеции в числе стран-кандидатов называются Россия, Финляндия и Италия.

"Сан-Антонио" прервал победную серию "Орландо"

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. "Нью-Орлеан" - "Индиана" - 93:105, "Бостон" - "Голден Стейт" - 105:82, "Мемфис" - "Торонто" - 89:95, "Сан-Ант онио" - "Орландо" - 128:110, "Портленд" - "Нью-Джерси" - 101:106, "Клипперс" - "Денвер" - 101:90, "Финикс" - "Сакраменто" - 127:111, "Милуоки" - "Лейкерс" - 110:103, "Миннесота" - "Кливленд" - 86:97, "Детройт" - "Нью-Йорк" - 98:86, "Майами" - "Атланта" - 79:82, "Шарлотт" - "Вашингтон" - 111:114 ОТ.

"Сан-Антонио" прервал победную серию "Орландо", обыграв его дома с разницей в 18 очков. В команде хозяев отличился Тони Паркер, который набрал 32 очка и сделал девять передач. В команде гостей лучшим стал Дуайт Ховард, на счету которого 34 очка, 16 подборов и три блок-шота. Кстати, на днях стало известно о том, что "Орландо" пополнит свои ряды новыми игроками. Ими стали нападающий Брайан Кук и защитник Морис Эванс, которые оказались в клубе в результате обмена с "Лейкерс". Команда из Лос-Анджелеса взамен получила форварда Тревора Ариза.

22-летний Ариз проводит четвертый сезон в НБА. в среднем за игру он набирал 8,9 очка и делал 4,4 подбора.

В Демино разрешат лыжные "пит-стопы"

Впервые в России на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет 15-16 декабря в поселке Демино Ярославской области, будет опробовано лыжное ноу-хау - смена лыж в специальных боксах, установленных на стадионе. По примеру гонщиков "Формулы-1", которые по ходу гонки имеют возможность заменить колеса на новые, теперь во многом схожая схема будет действовать и у лыжников. Правда, лыжное нововведение распространяется только на марафон и гонки на длинные дистанции.

Впервые эксперимент со сменой лыж был проведен в прошлом сезоне на соревнованиях в шведском Холменколене. В этом году подобная процедура официально разрешена ФИС только на двух этапах Кубка мира, которые пройдут в России и Швеции. По мнению руководителей ФИС, такое новшество повысит зрелищность лыжных соревнований и поднимет интерес к этому виду спорта.

Российские гимнастки выступят в Фукуоке

С 1 по 5 декабря в Пекине пройдут предолимпийские тестовые соревнования, в которых примут участие 76 мастеров художественной г имнастики со всего мира (16 участников в индивидуальной программе и десять групп).

Главный тренер сборной России Ирина Винер пока не решила, кто из ее воспитанниц примет участие в этом турнире. Выбор между Ольгой Капрановой и Верой Сесиной. Обе находятся в отличной спортивной форме, что позволило им блестяще выступить в финале Гран-при, завершившемся несколько дней назад.

Завершит сезон "художниц" международный турнир в групповых упражнениях, который состоится в Фукуоке (Япония) 15 декабря. А 16 декабря там же пройдет гала-концерт, в котором примут участие наши звезды Вера Сесина, Ольга Капранова и Евгения Канаева.

Российская команда в составе Елены Посевиной, Натальи Зуевой, Дарьи Шкурихиной, Маргариты Алийчук, Татьяны Горбуновой и Анны Гавриленко постарается повторить в Японии свой успех, которого они добились на чемпионате мира в Патрах, где уверенно победили и в двоеборье, и в отдельных упражнениях - с пятью скакалками и с тремя обручами и двумя парами булав.

Горнолыжный этап Кубка мира в США под вопросом

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту, который на следующей неделе должен пройти в американском Бивер Крик, находится под угрозой срыва. Причиной тому явился недостаток снега вследствие теплой погоды, которая стоит в США уже вторую неделю. В последний раз подобное происходило здесь в 2001 году. В расписании соревнований значатся суперкомбинация, скоростной спуск, супергигант и гигантский слалом у мужчин. Окончательное решение о проведении этапа будет принято в пятницу.

Время новостей