Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Суперлига набирает обороты

2007-11-21 15:19
Российская хоккейная Суперлига, сделавшая паузу ради "Кубка Карьялы", снова набирает обороты. На данный момент команды преодолели немногим более трети турнирной дистанции, а главной темой остается недавно завершившаяся первая часть дозаявочной кампании.

Уфимский "Салават Юлаев" под управлением многоопытного Сергея Михалева уже давно перестал удивлять своей уверенной игрой и результатами, и теперь болельщики и специалисты все чаще задаются вопросом: на медали какого достоинства способны реально претендовать питомцы Михалева? Игра с омским Авангардом в Уфе лишний раз убедила, что на самые высокие. В поединке с дружиной Валерия Белоусова Михалев оставил в запасе недавно дебютировавшего в Суперлиге звездного чешского голкипера Милана Гниличку, предпочтя ему вратаря сборной России Александра Еременко. Зато смог принять участие в игре вернувшийся из неудачной командировки в "Детройт" Игорь Григоренко. С приходом этих двух людей "Салават Юлаев", и без того обладающий самым сбалансированным составом в стране, стал до неприличия силен, что в полной мере прочувствовали на себе омские "ястребы".

"Авангард", не так давно выдавший шестиматчевую победную серию, которая прервалась несколькими днями ранее в упорной битве с питерским СКА, прибыл в Уфу с твердым желанием указать хозяевам на их место. Серьезность своих намерений гости подтвердили по истечении одиннадцати минут игрового времени, когда выверенной передачей лучшего бомбардира команды Алексея Калюжного воспользовался Антон Бабчук. Впрочем, это был первый и последний серьезный успех "Авангарда". Во втором отрезке матча уфимцы благодаря шайбам Терещенко и Кутейкина уже вели в счете. Причем последний забил броском едва ли не с центра площадки, что не лучшим образом характеризует игру в этой встрече голкипера гостей Александра Фомичева. Учитывая, что в предыдущем поединке неуверенно действовал Максим Соколов, перед Валерием Белоусовым все более отчетливо вырастает проблема "первого номера".

Третий период стал бенефисом двух форвардов уфимского клуб а - Пережогина и Таратухина. Сделавшие себе имя в Омске, а теперь осевшие в Уфе нападающие забросили по одной шайбе в ворота своего бывшего клуба, тем самым, по сути, предопределив исход поединка. В концовке соперники обменялись результативными атаками, на острие которых оказались Медведев и Тертышный - 5:2, и "Салават Юлаев" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Настоящая ледовая битва произошла в Мытищах, где местный "Химик" принимал столичное "Динамо". Перед игрой своими ожиданиями с корреспондентом "Вечерки" поделился заслуженный тренер России Юрий Морозов: "Я сейчас курирую ветеранов "Химика" - и того и другого, поэтому имею отношение как к воскресенской команде, так и к этой - подмосковной. Так что сердце у меня болит за оба клуба в равной степени. А сегодняшний поединок в Мытищах - один из принципиальнейших матчей. Вспомните, "Химик" в последнее время обыгрывал "Динамо" даже на его площадке. Причем дважды: при Ржиге и при нынешнем тренере Попихине. В минувшем туре "Химик" потерпел обидное поражение от "Спартака". Отойдет ли от него? Я, например, уверен, что да. Более того, заверяю вас, хозяева выйдут на лед с огромным волевым настроем. И покажут хорошую игру. Но и "Динамо", которое довольно успешно выступает в чемпионате, тоже вправе рассчитывать на успех. Вот почему игра действительно будет за 6 очков! Хотя лично я склоняюсь на сторону "Химика": все-таки мотивация у него выше..."

Что и говорить, богатый тренерский опыт - великая вещь и Юрий Иванович оказался абсолютно прав. Хозяева с первых мгновений поединка бросились на ворота Виталия Еремеева, и уже на 37-й (!) секунде Альберт Лещев открыл счет. К чести динамовцев они не опустили руки и в середине периода Яков Рылов восстановил равновесие. Он же во втором периоде, буквально спустя минуту, ответил на голевой выпад Власенкова. Но, видимо, другие хоккеисты столичной команды в этот день забивать не желали, чего не скажешь о подмосковных ребятах. Пронин, Власенков и Яшин сделали победу "Химика" крупной - 5:2. Также хотелось бы обратить в аше внимание на поединок в Санкт-Петербурге, где ХК "МВД" дал настоящий бой хозяевам площадки. Подопечные Андрея Хомутова дважды вели в счете (2:0 и 3:2), но СКА сумел уйти от поражения благодаря великолепному кистевому броску в исполнении Алексея Кознева. Овертайм результата не принес, а вот в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победный бросок на счету капитана СКА Максима Сушинского.

Остальные матчи тура закончились следующим образом: ЦСКА - "Витязь" - 3:6; "Лада" - "Спартак" - 3:2Б; "АК Барс" - "Локомотив" - 5:3; "Нефтехимик" - "Северсталь" - 4:2; "Торпедо" - "Амур" - 4:2.

Вечерняя Москва