Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Султан Ибрагимов и Владимир Кличко встретятся на ринге

2007-11-21 14:00
Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил о готовности провести объединительный поединок против российского боксера, чемпиона мира по версии WBO Султана Ибрагимова. Промоутеры спортсменов уже приступили к переговорам. Контракт на бой пока не подписан, но уже известно, что объединительный матч может состояться в конце февраля 2008 года во дворце "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке. Победитель боя станет не только обладателем двух поясов, но и претендентом на звание абсолютного чемпиона мира.

"Султан никогда не избегал соперников. Не будет он избегать и Владимира Кличко. Однако дата боя меня не может устроить, - сообщил президент промоутерской компании "Golden Grain Promotions" Рамазан Абачараев. - Постоянные переносы дат последних боев стали большим стрессом для Султана, практически весь этот год он был вынужден находиться на пике формы и до февраля он просто не успеет восстановиться ни физически, ни психологически. Я как промоутер и друг боксера не хочу рисковать им".

Сам Султан Ибрагимов подчеркнул, "Я уже говорил Володе, что готов к такому бою. Согласен выйти на ринг хоть завтра! Пусть только наши промоутеры договорятся".

Боксер ждет окончания ведущихся переговоров, и возможен вариант, при котором бой все же может состояться в феврале. Об этом пресс-службе ФПБР рассказал представитель компании "Golden Grain Promotions" Алексей Дроздов.

Напомним, что в последнем своем бою 13 октября в Москве Ибрагимов победил единогласным решением - 117:111, 117:111, 118:110 - бывшего абсолютного чемпиона мира Эвандера Холифилда. А Кличко 7 июля в Германии взял реванш за поражение от Леймона Брюстера. В последний раз объединительный бои в супертяжелом весе проводились в 1999 году, когда за титул абсолютного чемпиона мира боролись Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд, сообщает www.dontr.ru.

РИА "Дагестан"