Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Тайсон проведет день в тюрьме

2007-11-20 10:40

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон в понедельник отправился в тюрьму округа Марикоп, где проведет ровно сутки. Такой приговор накануне вынес окружной суд, рассматривавший дело о хранении наркотиков и вождении автомобиля в нетрезвом виде. Тюремные сутки начались для Тайсона накануне сразу после окончания процесса.

"Я полностью признаю себя виновным", - заявил Тайсон в понедельник в окружном суде, после чего вышел из зала в сопровождении судебных приставов, закурил сигару и, сев на заднее сиденье черного "Мерседеса", уехал в тюрьму отбывать срок.Как сообщает Associated Press, в течение одного дня он будет носить привычную для американских заключенных оранжевую робу вместе с 1,5 тысячами человек в тюрьме Tent City, пользующейся дурной славой в Марикопе. По данным американских СМИ, тюрьма, в которую отправится Тайсон, находится на отшибе, рядом с огромной свалки и сворами обитающих здесь бездомных собак. Но это еще не все наказание, которое понесет известный боксер. После ночи в тюрьме для него начнется трехлетний испытательный срок. И если Тайсон за это время вновь попадется - например, за вождение автомобиля в нетрезвом виде или за хранение наркотиков, то тогда ему грозит пятилетний тюремный срок.

Кроме того, суд приговорил Тайсона к штрафу в размере 3,6 тыс. долларов США, а также 360 часам общественных работ. Известного боксера обвиняли в хранении кокаина и марихуаны. 29 декабря 2006 года боксер выезжал из ночного клуба в городе Скоттсдэйл (штат Аризона) и чуть не врезался в патрульную машину. При досмотре черного "БМВ" боксера полицейские обнаружили белый порошок на приборной доске, а также несколько пакетиков кокаина общим весом 2,16 грамм в бардачке и в карманах спортсмена. Изначально Тайсон не признал себя виновным, однако позже рассказал, что он действительно пристрастился к наркотикам. По словам Тайсона, чаще всего он употреблял кокаин, набивая порошком обычные сигареты. В день ареста, по словам бо ксера, он курил еще марихуану и принял антидепрессант Zoloft. Сенсационное признание Железный Майк сделал в сентябре этого года, когда выяснилось, что боксеру грозит внушительный тюремный срок.

Дело в том, что за плечами Тайсона уже два тюремных срока.Еще в середине 90-х годов он отсидел три года за изнасилование в Индиане, а затем получил трехмесячную судимость за нападение на людей после автомобильной аварии в Мэриленде. Обвинитель Шэйн Краузер требовал для него одного года лишения свободы, правда, максимальное наказание по предъявленным Тайсону обвинениям - четыре года и три месяца тюрьмы. Однако после раскаяний Тайсона суд Марикопа пощадил его, приговорив "Железного Майка" только к десяти дням заключения, из которых реально в тюрьме он проведет сутки. Как отмечает AP, на судью Хелен Абрамс, видимо, подействовало активное сотрудничество Тайсона с судом и его чистосердечное признание. Адвокат Тайсона подчеркнул, что с прошлого года он сдал 29 анализов крови, и ни один не дал положительного результата на наркотики. По словам представителей боксера, с начала 2007 года он проходит лечение от алкогольной и наркотической зависимости в специальном центре в Калифорнии, а также посещает собрания анонимных алкоголиков.

Суд учел также, что две из трех бывших жен спортсмена написали письма с просьбой смягчить наказание. Одна из них присутствовала на заседании вместе с многочисленными сторонниками боксера. По окончании процесса окружной прокурор заявил журналистам, что остался недоволен решением судьи. Действительно, надолго ли хватит чистосердечного покаяния - никто не знает. Ведь даже участвуя только в показательных поединках на ринге, Майк Тайсон использует далеко не спортивные приемы. 41-летний боксер, чья карьера пошла на спад после поединка с Эвандером Холлифилдом в 1997 году, когда Тайсон откусил сопернику ухо, уже пытался вернуться в профессиональный бокс, проведя несколько выставочных боeв. К сожалению, не очень успешных.

Страна.Ru