Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Билич защищает Макларена

2007-11-19 20:49
Перед матчем на "Уэмбли" тренер сборной Хорватии Славен Билич неожиданно стал расхваливать своего коллегу - наставника англичан Стива Макларена. 

"Я ДАЖЕ НЕМНОГО СОЧУВСТВУЮ МАКЛАРЕНУ" 

Именно после безвольного поражения от Хорватии в начале отборочного цикла в огород Макларена полетели по-настоящему крупные камни. Теперь же для выхода в финальную часть чемпионата Европы и для восстановления собственного авторитета опальному рулевому сборной Англии необходимо сыграть на "Уэмбли" с подопечными Славена Билича хотя бы вничью. Примечательно, что перед этим принципиальным поединком Билич встал на сторону коллеги в его заочной борьбе с прессой и мнением общественности. 

"Думаю, Макларен должен остаться на своем посту, потому что он, несомненно, является хорошим тренером. Игроки английской сборной вступаются за Стива. Они любят его, доверяют ему. При этом специалисте они не испытывают проблем с мотивацией", - расхваливает Макларена Славен Билич. - Я даже немного сочувствую Макларену, потому он постоянно не досчитывается четырех-пяти ведущих игроков из-за травм". 

"Для того чтобы сделать хорошую команду в клубе, необходимо несколько лет. А тренеру сборной нужно больше времени", - заявил молодой специалист. 

"У НАС САМАЯ СЛОЖНАЯ ГРУППА" 

Билич считает, что Англия достойна места на Евро-2008, добавив: "Я еще давно говорил, что у нас одна из самых тяжелых групп в отборочном турнире". 

"Все три команды - Россия, Англия и Хорватия - заслужили путевки в Австрию и Швейцарию, так как ни в какой другой группе нет такого количества сильных команд. Ведь Израиль с Македонией - тоже не мальчики для битья", - заметил Билич после того, как в субботу его команда потерпела первое поражение в отборочном цикле, уступив в гостях македонцам (0:2). Впрочем, Славен также заявил, что результат матча в Скопье - случайность, и что в поединке на "Уэмбли" его команда будет мотивированна на все сто. 

"Условия матча с Македонией не были предназначены для футбола (тут стоит согласиться - качество газона в Скопье навеяло мысли о весенней стадии российского чемпионата - прим. ред). В перерыве мы узнали, что квалифицировались на Евро. Так что во втором тайме стали чуть чаще рисковать, пытаясь победить" (в случае победы России над Израилем хорватам для попадания на Евро необходимо было сыграть минимум вничью - прим. ред). И мы были очень раздосадованы поражением, потому что пропустили первый гол в тот момент, когда доминировали на поле. Но, так или иначе, нам предстоит сражаться за первое место в группе", - занимается самомотивацией хорватский тренер. 

"ПОБЕДА НАД АНГЛИЕЙ? НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО" 

"Конечно, теперь на нас ничего не давит. Но мы играем за свою страну, мы играем на "Уэмбли", что является настоящей привилегией, а также мы играем против Англии, которая априори фаворит. Так или иначе, нужно быть уверенными в себе и выйти на поле в среду, чтобы дать сопернику бой. Нет ничего невозможного", - дарит блеклую надежду россиянам Билич. - У нас отличная команда, что доказано в отборочном турнире, и мы имеем хороший шанс показать себя во всей красе в Англии". 

"Немногие команды в состоянии увезти с "Уэмбли" три очка, так что это будет одним из величайших достижений в истории хорватского футбола, если нам удастся победить, - разгорячился Славен. - Если обыграем Англию, хорватский народ станет говорить об этом матче как о самом ярком на памяти целого поколения. В таком случае я буду чрезвычайно горд". 

"Мы собираемся сыграть в наш футбол. Несмотря на то, что мы уже обеспечили себе выход на чемпионат Европы, матч с Англией - отличный тест для нас", - резюмировал Билич. 

Eurosport