Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Тайсон не пропадет даже при неблагоприятном исходе

2007-11-19 09:30
Сегодня, как ожидается, в США в штате Аризона суд вынесет окончательный приговор по делу бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона. С подробностями - Сергей Колотилинский.

КОЛОТИЛИНСКИЙ: Так и тянет великого боксера в тюрьму. Ведь в начале 90-х он уже отсидел три года за изнасилование "мисс Черная Америка" Дезире Вашингтон. Правда, в деле были спорные моменты, но суд признал его виновным.

А как начиналась его боксерская карьера: в 86-м после боя с Тревором Бербиком он стал самым молодым чемпионом мира среди тяжеловесов. А вообще Тайсон из своих 54-х боев выиграл 49, из них 46 - нокаутом.

И вот опять неприятности с американской Фемидой: история, в принципе, каких в Америке бывает немало. В конце декабря прошлого года экс-чемпион, управляя собственным автомобилем, врезался в полицейскую машину. Стражи порядка, как водится, обыскали авто Тайсона и нашли на приборной доске белый порошок. А сам "Железный Майк", по их словам, мычал что-то нечленораздельное.

Экспертиза, понятно, признала его находящимся в состоянии наркотического опьянения. Поначалу Тайсон не признавал себя виновным. Но потом все же рассказал, что пристрастился к кокаину, который выкуривал в сигаретах. А в тот злополучный день еще и курил марихуану и принимал антидепрессанты.

После ареста, правда, боксер проходил специализированную программу реабилитации. Но закон суров. И на суде в августе этого года Тайсон признал, что принимал наркотики и был в состоянии наркотического опьянения.

Приговор - четыре года три месяца тюрьмы. И все же его адвокат Дэвид Чеснофф надеется вытащить своего подзащитного из-за решетки. Ибо в некоторых случаях, если осужденный сотрудничал с судом, то приговор ему может быть изменен на условный.

Впрочем, даже при неблагоприятном исходе дела Тайсон не пропадет. Тюремный опыт у него уже есть, да и кто рискнет обидеть экс-чемпиона мира по боксу среди супертяжеловесов.

Радио "Маяк"