Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Махачкале стартовал всероссийский турнир по греко-римской борьбе

2007-11-17 13:59
Сегодня во дворце спорта Дагестанского государственного педагогического университета стартовал всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти обладателя Кубка мира Камала Мусаева.

Напомним, что Камал Мучаев является одним из ярких представителей классической борьбы, неоднократный чемпион СССР, завоеватель Кубка мира.

Для участия в турнире съехались спортсмены из многих регионов России. В восьми весовых категориях будут оспаривать первенство спортсмены из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Калмыкии, Краснодара и многих других регионов страны.

Как рассказал информационному агентству "Дагестан" главный секретарь соревнований, судья международной категории Абшин Абшинов, турнир пройдет в два дня. Сейчас проходит дневная часть соревнований. Бои проходят в четырех весовых категориях - 50, 60, 74, 96 кг. В них принимают участие 69 спортсменов, подчеркнул он.

Далее в 16:00 пройдут утешительные поединки между участниками первого дня турнира.

В 17:00 пройдет торжественное открытие турнира, на котором будет присутствовать Министр по физической культуре и спорту РД Шахабас Шахов. После торжественного открытия продолжатся финальные поединки за 1 и 3 места и соответственно награждение участников, отметил Абшин Абшинов.

Напомним, что завтра бои пройдут в весовых категориях 55, 66, 84, и 120 кг.

РИА "Дагестан"