Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Адвокат остается

2007-11-17 09:48
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат отклонил предложение возглавить сборную Австралии и продлил контракт с "Зенитом", сообщает AFP. По новому соглашению голландский специалист будет получать $4млн в год. 

Австралийской федерации футбола предстоит в срочном порядке найти замену Адвокату. Ожидалось, что наставник "Зенита" на этой неделе даст согласие возглавить "Соккеруз" и повести их в бой за путевки на чемпионат мира 2010 года. Ради этого голландец якобы и посетил товарищеский матч сборных Австралии и Нигерии, который состоялся в Лондоне. 

Но Адвокат предпочел Лигу чемпионов возможности поехать на Кубок мира и остался в Санкт-Петербурге. Австралийцы же остались у разбитого корыта - за три месяца до старта квалификационного турнира имя преемника Гуса Хиддинка еще неизвестно. Адвокат, к слову, стал вторым голландским тренером, который, выбирая между Зеленым континентом и Россией, остановился на последней - Хиддинк, как известно, прошлым летом вывел "Соккеруз" в 1/8 финала чемпионата мира, где австралийцы уступили будущим триумфаторам итальянцам. 

По сведениям AFP, Дик Адвокат по условиям нового соглашения будет получать 4 миллиона долларов в год. 

Но в федерации футбола Австралии не теряют надежды заманить Маленького Генерала в свои сети. Исполнительный директор федерации Бен Бакли признался в этом сиднейскому изданию Daily Telegraph: "Мы продолжаем переговоры с представителями Адвоката и "Зенита". 

Ранее предполагалось, что голландский тренер возьмется за сборную Австралии сразу по окончании чемпионата России, в котором он вместе с "Зенитом" завоевал золотые медали. Но в Санкт-Петербурге, очевидно, нашли более весомые аргументы, нежели на Зеленом континенте.

Eurosport