Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Хиддинк: "Присутствие Малафеева благотворно влияет на атмосферу в коллективе"

2007-11-15 11:43
В преддверии решающих выездных матчей отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с Израилем (17 ноября) и Андоррой (21 ноября) главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал оценку ситуации с вратарями.

"Очень доволен, что на эту позицию у нас есть три кандидата высокого уровня, - отметил Хиддинк в интервью "Спорт-Экспрессу". - У Акинфеева есть шансы выйти на поле, хотя на данный момент ему еще не хватает игрового ритма. Важно, что даже в момент вынужденного простоя он постоянно интересовался делами сборной, поддерживал нас. Говоря о Габулове, могу отметить одно важное качество для вратаря: он не молчит на поле. Постоянно подсказывает партнерам, руководит ими. Малафеев какое-то время был в запасе "Зенита", но затем отвоевал место в составе и выглядел весьма прилично. Могу также отметить человеческие качества Славы, его присутствие благотворно влияет на атмосферу в коллективе".

Наставник российской дружины признал, что ему предстоит непростой выбор. "Таковы правила - в стартовом составе выходит один вратарь. Понятно, что все трое рвутся в бой, но кому-то придется остаться вне поля. Важно, чтобы это было воспринято должным образом", - заметил он.

ИА REGNUM (Спорт)