Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кличко-старший готов драться и с Питером, и с Маскаевым

2007-11-14 10:18
Почетный чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко готов заменить нигерийца Самуэля Питера или россиянина Олега Маскаева в случае травмы перед их поединком за звание чемпиона мира WBC, запланированном на 2 февраля. Об этом Кличко заявил на проходящем в Маниле (Филиппины) конгрессе организации. Кличко-старший сказал, что пока окончательного решения не принял: "Я бы хотел провести промежуточный бой, но думаю, что все же дождусь исхода встречи Маскаев - Питер. Если же кто-нибудь из них получит травму перед боем, я буду готов немедленно его заменить и встретиться с другим боксером, кто бы им ни был".

Однако своего предпочтения Виталий Кличко скрывать не стал, заметив, что хотел бы встретиться с Маскаевым: "У Олега большой опыт в любительском боксе, в отличие от Питера. У обоих слабые челюсти. Но я хочу встретиться именно с Маскаевым. И прежде всего, из-за поражения от него на любительском ринге. Он несколько раз говорил, что нокаутировал меня, хотя этого не было. Позднее он признался, что выдал это все в таком свете соображениям саморекламы и что это большого значения не играет. Поэтому я действительно хочу с ним встретиться на ринге".

Кличко отметил также, что его не удивило то, как Самуэль Питер с большим трудом, побывав в трех нокдаунах, выиграл у своего соотечественника Джамиля Макклайна. В итоге Кличко заключил, цитирует РИА "Новости": "В том бою Питер показал, что у него тоже слабая челюсть".

Страна.Ru