Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Котто защитил титул

2007-11-11 12:15
Чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Мигель Котто успешно защитил свой титул, победив единогласным решением судей бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли.

Оба боксера активно начали поединок, демонстрируя свой настрой на победу и бескомпромиссность. В первой половине поединка Мозли принял предложенный Котто силовой бокс и часто шел в обмен ударами, но затем, видимо по причине усталости, он начал боксировать на дистанции, пытаясь «поймать» чемпиона на контратаке. В концовке боя Котто, полагая, что он выигрывает по очкам, решил поберечь силы и отдал своему сопернику инициативу, что, впрочем, не помешало ему выиграть на карточках всех трех судей со счетом 116-113 и 115-113 дважды. Поединок состоялся в субботу вечером в Нью-Йорке.

А в Париже британский боксер Дэвид Хей в субботу завоевал чемпионские титулы WBC и WBA в первом тяжелом весе, нокаутировав в седьмом раунде чемпиона мира Жана-Марка Мормека. Начало поединка не обещало подобного исхода, так как удары Хея, казалось, не оказывали никакого влияния на Мормека. Чемпион сразу захватил инициативу, а в начале четвертого раунда отправил британца в нокдаун. Однако Хей сумел выдержать натиск Мормека, и уже в концовке шестого раунда ему удалось потрясти чемпиона, а в седьмом - Мормек оказался в нокауте. После завершения поединка Хей заявил, что теперь он намерен перейти в супертяжелый вес и завоевать чемпионский титул в самой престижной весовой категории.

По материалам allboxing.ru

Eurosport