Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Приморье пройдет фестиваль боевых искусств: обзор спортивных и культурных событий

2007-11-10 00:28

10 ноября во Владивостоке в спорткомплексе "Олимпиец" пройдет фестиваль боевых искусств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 ноября в пресс-службе администрации Приморского края, в программе мероприятия запланированы показательные выступления приморских федераций боевых искусств. Среди них всестилевая федерация айкидо, краевое спортивное общество любителей кендо и йайдо, школа боевых искусств "У дан", федерации киокусинкай карате до, капоэйра, русского рукопашного боя. "В Приморье фестиваль боевых искусств пройдет впервые. Это мероприятие является знаковым событием для развития и поддержки спортивных единоборств в крае, а также популяризации активного образа жизни среди приморцев", - отметила председатель управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная. Познакомиться с мастерством приморских спортсменов смогут все желающие, так как вход на зрительские трибуны спорткомплекса "Олимпиец" будет свободным.

Кроме того, на предстоящих выходных все желающие могут посетить общегородские соревнования школьников по бадминтону, которые пройдут во Дворце спорта "Юность" во Владивостоке. Участниками состязаний станут более 100 человек, которым предстоит сразиться в трех номинациях: одиночная, парная и смешанная. Как сообщил главный специалист комитета образования администрации Владивостока Алексей Зятина, итоги соревнований будут подведены в воскресенье, 11 ноября.

10 и 11 ноября также пройдет открытое первенство Владивостока по кикбоксингу среди юношей и девушек. Соревнования начнутся в субботу, 10 ноября, в 12:00 по местному времени (5:00 мск) в спорткомплексе "Олимпиец".

На предстоящих выходных все желающие смогут посетить V Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей "Музыкальный Владивосток 2007". Мероприятие, посвященное 45-летию Дальневосточной государственной академии искусств, началось 9 ноября и закончится 15 ноября. Как сообщили в оргкомитете, в мероприятии примут участие моло дежь из Приморского и Хабаровского краев, Сахалина и Камчатка. В рамках конкурса пройдут методические конференции, открытые уроки, мастер-классы, концерты преподавателей и студентов. Участники конкурса продемонстрируют игру на фортепиано, струнных, духовых и ударных инструментах, а также по классу вокала. Лауреаты конкурса примут участие в заключительном концерте, а в течение последующих двух лет будут иметь льготы при поступлении в Дальневосточную государственную академию искусств, отметили организаторы.

В субботу, 10 ноября в 13:00, городское отделение Всероссийского общества слепых (ВОС) при поддержке администрации Владивостока проводит день отдыха, посвященный Международному дню слепых. Как сообщили в комитете по связям с общественными объединениями, в программе мероприятия, которое состоится в библиотеке для слепых (ул. Чкалова, 6), запланировано подведение итогов литературного конкурса в рамках Года русского языка с церемонией награждения победителей, а также обзор выставки керамических изделий инвалидов по зрению.

В Приморском академическом драматическом театре имени Максима Горького в выходные все желающие смогут посетить два спектакля. 10 ноября состоится показ постановки "Биндюжник и Король". "Этот спектакль можно определить как притчу о цикличности жизни, о любви, свободе, мечте", - пояснили в театре. 11 ноября вниманию приморцев будет представлен спектакль "Забыть Герострата". "Он заставляет думать об очень многом. О справедливости, человеческих пороках и слабостях, о роли личности и толпе, готовой идти за лидером, не понимая многого и будучи одурманенной примитивными, но действенными лозунгами, и о многом другом", - рассказали в театре имени Максима Горького об этом спектакле.

Продолжат свою работу картинные галереи города. Так, в арт-галерее "Portmay" все желающие смогут посетить выставку, посвященную 75-летнему юбилею академического драматического театра им. Максима Горького. Экспозиция разделена на две части. В первом зале представлена книга "Образ жизни - театр". "Здесь посетители увидят иллюстрации, предваряющие каждую главу книги - некие символы истории театра, как такового, вобравшие в себя пороки и достоинства, взлеты и падения, блеск и нищету подмостков", - рассказали в галерее. Второй зал представляет фотовыставку "Лица театра", объединившую избранные фотоработы художника Сергея Кирьянова за пять театральных сезонов. Также в рамках празднования 75-летия краевого театра имени Максима Горького галерея "Арка" проводит выставку "Художник и Театр", на которой будут представлены эскизы костюмов для спектаклей, афиши и портреты актеров, главных людей театра. Посетители выставки смогут посмотреть работы таких мастеров как Андрей Климов, Владимир Колтунов, Геннадий Кунгуров, Валерий Фомин, Виктория Просвирнина, Александр Гунзенов, Степан Арефин, Владимир Старовойтов, Инна Витмановская.

Кроме того, в выходные во Владивостокском государственном цирке можно посмотреть программу "Рыси и кабаны", руководителем которой является заслуженный артист России, лауреат национальной премии "Циркъ" Владимир Добряков. "В программе представлены почти все цирковые жанры: отважные канатоходцы, ловкие жонглеры и эквилибристы, изящные акробаты, а также любимые многими клоуны", - рассказали во Владивостокском государственном цирке.

ИА REGNUM (Спорт)