Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Селимов: эта победа самая главная из всех

2007-11-08 04:33
Как сообщала "Газета.Ru", на недавно завершившемся чемпионате мира по боксу в американском Чикаго дагестанец Альберт Селимов стал сильнейшим в весовой категории 57 кг. В финальном матче он победил украинца Василия Ломаченко, тем самым, заработав себе олимпийскую лицензию на Олимпийские игры-2008 в Пекине.

В среду боксер Альберт Селимов вернулся домой в Махачкалу. В аэропорту его встречали друзья, родные, журналисты и знаменитый ансамбль "Лезгинка". Лично поздравить нового чемпиона мира в аэропорт приехали первый заместитель председателя правительства Дагестана Низами Казиев, министр по физической культуре и спорту Дагестана Шахабас Шахов и другие чиновники.

Сам боксер заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что эта победа стала для него самой главной из всех, что он уже одержал. "Я провел шесть боев и самым сложным для меня оказался бой с узбекским боксером. Очень сложно готовится, прежде всего, психологически к турниру, когда ты знаешь, что осталась еще неделя до чемпионата и становится намного проще, когда чемпионат уже стартует. Теперь вот думаю нужно хорошо отдохнуть, а потом начинать подготовку к Олимпиаде", - сказал Альберт Селимов.

Газета.ru