Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Арсенал" возглавил Арсен Венгер

2007-11-07 16:19
Не успели как следует утихнуть страсти недельной давности после битвы "Ливерпуля" с "Арсеналом", как на долю "канониров" выпало новое испытание. В гости к команде Арсена Венгера пожаловал чемпион страны "Манчестер Юнайтед" во главе с cэром Алексом Фергюсоном.

В АНГЛИИ, с тех пор как "Арсенал" возглавил Арсен Венгер, противостояние лондонского клуба с "МЮ" вышло на первый план среди всех событий премьер-лиги. Это абсолютно не удивительно, ведь именно "канониры" в конце 90-х годов прошлого века покусились на гегемонию манкунианцев в английском футболе, а наставники обоих клубов лишь в последнее время немного поостыли и стали говорить друг о друге, не сжимая кулаки и не стискивая зубы. Но подобное примирение двух без сомнения выдающихся наставников отнюдь не отменяет того, что в очных поединках футболисты обеих команд будут биться на поле до последних секунд, невзирая на травмы и другие привходящие обстоятельства.

Не сказать, что события, происходившие на поле в первом тайме, сильно разочаровывали, но в то же время яркого и результативного футбола они явно не предвещали. Когда в борьбе за инициативу сходятся примерно равные по классу и до предела мотивированные противники, то игра превращается в своего рода перетягивание каната. И обычно это продолжается до тех пор, пока кто-то из соперников не рискнет нарушить шаткое равновесие.

В данном случае первое слово осталось за командой гостей. В добавленное к первому тайму время, получив передачу на ход, Уэйн Руни ворвался в штрафную площадь хозяев и, на секунду опередив Вильяма Галласа, пробил по воротам. Мяч задел ногу капитана "Арсенала", тем самым дезориентировав Мануэля Альмунию, который, усевшись на пятую точку, беспомощно наблюдал за тем, как круглый закатывается в сетку.

Этот момент стал поворотным в игре, поскольку второй тайм соперники провели совсем по-другому, и зрители только успевали вздыхать и охать, наблюдая на "Эмирейтс Стэдиуме" футбольный спектакль высочайшего класса. Хозяева отыгрались через три минуты после перерыва. Ра зумеется, отличился главная звезда нынешнего "Арсенала" Сеск Фабрегас. За восемь минут до конца поединкаКриштиану Роналду после прострела с фланга Патриса Эвра вновь вывел свою команду вперед. Казалось, что "канонирам" не избежать первого поражения в сезоне, но, как и полагается в таких случаях, свою команду выручил капитан. Когда табло на стадионе заканчивало отсчет 92-й минуты игры, пришедший на стандарт Галлас и мяч нашли друг друга, после чего и установился окончательный счет поединка - 2:2.

Тем временем как-то незаметно к лидерам подбирается лондонский "Челси". Буря в стане "аристократов" по поводу бессрочного отъезда Жозе Моуринью потихоньку утихла, и звезды команды уже вовсю начинают проникаться идеями нового наставника Авраама Гранта. В выездном поединке с "Уиганом" синие решили все свои проблемы уже в первые двадцать минут - 2:0 (Лэмпард, 11; Белетти, 18).

1. "Арсенал" - 27; 2. "Манчестер Юнайтед" - 27; 3. "Манчестер Сити" - 25.

В ИСПАНИИ "Севилья" под руководством нового наставника Маноло Хименеса уже вторую игру кряду на своем поле не оставляет шансов именитому сопернику. После разгрома "Валенсии" под горячую руку южан попал мадридский "Реал", который за весь матч не смог создать ни одного (!) опасного момента у ворот Андреса Палопа - 2:0 (С. Кейта, 19; Луис Фабиано, 21). Россиянин Александр Кержаков, не пользующийся страстной любовью нового тренера, не попал даже в заявку на игру, и все чаще звучат предположения, что зимой форвард может отправиться в "Тоттенхэм", куда его настойчиво зовет экс-наставник "Севильи" Хуанде Рамос.

Наиболее яркий и содержательный поединок тура состоялся в Мадриде, где местный "Атлетико" мерился немалыми амбициями с "Вильярреалом". В этой игре решалось, кто на данный момент войдет в тройку лидеров Примеры, а кому предстоит отыгрывать небольшую фору. Поединок получился на радость зрителям, которые в полной мере насладились высочайшим индивидуальным мастерством футболистов обоих клубов, и в таких условиях на некоторые позиционные ляпы защитнико в можно смело закрыть глаза - 3:4 (Пабло, 10; Симао Саброса, 25; Агуэро, 62 - Росси, 31; Фуэнтес, 41; Нихат, 69, 90).

1. "Реал" - 25; 2. "Вильярреал" - 24; 3. "Барселона" - 24.

В ИТАЛИИ состоялось дерби "всей Италии", в котором низвергнутый беспристрастной Фемидой с чемпионского трона туринский "Ювентус" вызвал на бой сменивший его на вершине миланский "Интер". Команды начали игру без раскачки, и если территориальным преимуществом владели гости, то по воротам чаще "прикладывались" футболисты "старой синьоры". При этом оборона "Юве", на протяжении всего первого тайма выглядевшая более чем уверенно, за пять минут до конца вдруг начала совершать одну ошибку за другой, чем "Интер" не преминул воспользоваться, и за четыре минуты до перерыва Хулио Крус поразил ворота Буффона.

Во втором тайме продолжилась равная игра. Ближе к концу поединка стало казаться, что миланцы смогут довести дело до желаемой победы. Но тут возымели действие замены, сделанные Клаудио Раньери. Винченцо Якинта и Мауро Каморанези заметно оживили игру "старой синьоры", и на 77-й минуте последний сравнял счет - 1:1. Прилично удивила столичная "Рома", которая уверенно вела игру в Эмполи к перерыву, имея фору в два мяча, но в итоге сдалась под напором хозяев и не смогла удержать победный счет, - 2:2 (Ванукки, 67; Джиовинко, 90+3 - Жюли, 13; Бриги, 32).

1. "Интер" - 25; 2. "Фиорентина" - 23; 3. "Рома" - 22.

В ГЕРМАНИИ наиболее любопытный поединок состоялся в "Гамбурге", где хозяева принимали берлинскую "Герту". В случае успеха в этом матче команда Ивицы Олича закреплялась на втором месте в турнирной таблице и вплотную приближалась к лидирующей "Баварии". Несмотря на то что разыгравшийся в последнее время экс-армеец не смог вписать свою фамилию на табло "АОЛ Арены", его партнеры постарались на славу и добились нужного результата - 2:1 (Герреро, 4; Райнхард, 80 - Эберт, 59).

Продолжает обретать себя ближайший соперник московского "Спартака" в Кубке УЕФА леверкузенский "Байер". В отчетном туре "аспириновые", не особо напрягаясь, разделали под орех "Арминию" - 4:0 (Барбарес, 9, 80; Гекас, 29; 34). Российский форвард хозяев Дмитрий Булыкин появился на поле на 74-й минуте игры вместо лучшего бомбардира Бундеслиги прошлого сезона Феофаниса Гекаса.

1. "Бавария" - 28; 2. "Гамбург" - 26; 3. "Вердер" - 24.

Во ФРАНЦИИ "Ланс", возглавляемый Жан-Пьером Паппеном, на пару с самым титулованным клубом страны "Сент - Этьеном" выдали, пожалуй, наиболее яркий спектакль в тринадцатом туре. К радости местных фанатов победа осталась за "кровавожелтыми" - 3:2 (Кулибали, 63; Демон, 65; Аруна Диндан, 85 - Жильотти, 17; Ландрен, 22). Не желающий сдавать завоеванных на старте сезона позиций скромный "Нанси" продолжает побеждать. На сей раз хозяева одолели крепкий "Бордо" - 2:1 (Малонга, 29). Бывший нападающий московского "Спартака" аргентинец Фернандо Кавенаги появился на поле в футболке "Бордо" на 79-й минуте.

1. "Лион" - 31; 2. "Нанси" - 27; 3. "Ренн" - 24.

Вечерняя Москва