Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс матчей среды

2007-11-07 14:25
В среду продолжится 4й тур Лиги Чемпионов интересными баталиями, на 8 красивейших стадионах Европы..

Группа G

ИНТЕР (Милан, Италия) - ЦСКА (Москва, РОССИЯ)

Турнирное положение: Интер- 3 игры , 6 очков; ЦСКА- 3 игры, 1 очко.

Начало матча: 7 ноября 2007 , 22:45 (московское время), 20:45 (среднеевропейское время)

Судейская бригада:

Главный судья: Пол Аллертс (Бельгия)

Помощники судьи: Данни Хуэнс (Бельгия) Марк Симонс (Бельгия)

Резервный судья: Юри ван Дер Вельде (Бельгия)

Инспектор матча: Ян Фашунг (Словакия)

Стадион: Джузеппе Меацца (Милан).

Групповой этап Лиги Чемпионов дошел до своего экватора. Сыграна половина матчей и, судя по их результатам, можно делать выводы о том, кто реально претендует на продолжение борьбы в главном клубном турнире Старого Света. Появились явные фавориты и аутсайдеры. К сожалению, на данный момент единственный российский клуб, выступающий в Лиге, можно отнести к последним. ЦСКА явно не добирает баллов, и если завтра вновь не будет пополнена очковая корзина, то это может означать потерю всяких шансов на выход из группы.

Армейцы после трех матчей имеют в своем активе всего лишь одно очко. После гостевого поражения от ПСВ и обидной ничьей с турецким Фенербахче, в которой армейцы пропустили мяч на последних минутах, а затем домашнего поражения все от того же Интера, команда Валерия Газаева обязана набирать максимум очков в оставшихся играх.

Первая из этих игр состоится уже в среду, и соперник - не из простых. Интер, а тем более на своем домашнем стадионе Джузеппе Меацца представляет грозную силу, которую победить будет очень непросто. Игра двухнедельной давности, состоявшаяся в Москве, полностью подтвердила это. Хотя армейцы первыми открыли счет усилиями Жо, во втором тайме преимущество было растеряно. Гости, благодаря голам Креспо и Самуэл я, одержали гостевую победу, которая позволила подопечным Роберто Манчини возглавить группу F, имея в своем активе 6 очков. Если итальянцы будут праздновать третий успех подряд, то это очень сильно увеличит их шансы на выход в следующий этап Лиги.

Но этого москвичам допускать нельзя никак. В строй команды вернулся бразилец Карвальо, а в последнем матче внутреннего первенства на поле наконец-то появился долгое время травмированный Игорь Акинфеев. Но клуб поразило новое несчастье. В кубковом матче трещину скуловой кости получил ключевой игрок обороны и капитан команды - Сергей Игнашевич. Поэтому участие игрока в матче остается под вопросом. У Интера только начались проблемы с вратарями Основной голкипер - Сезар, получил травму спины, а второй номер в воротах - Франческо Тольдо сломал вторую плюсневую кость правой стопы в одном из матчей серии А. Однако возвращение в строй первого состоялось в минувший уикенд. Но это не гарантирует того, что ворота Интера будут защищены на 100 %.

В последнем туре чемпионата Италии подопечные Манчини сыграли вничью с Ювентусом -1:1. Причем миланцы долгое время вели, благодаря голу Круса в первом тайме, и лишь на 77 успех Каморанези позволил клубу из Торино не проиграть. Кроме того, миланцы потеряли еще одного игрока. После столкновения с Павлом Недведом выбыл из строя из-за перелома голени Луиш Фигу, о сроках восстановления которого пока не известно.

Армейцы в субботу одержали непростую выездную победу над аутсайдером чемпионата России - Кубанью. Долгое время счет держался ничейным, и лишь в конце второго тайма Алдонин оформил победу гостей. Этот успех позволил армейцам за тур до финиша чемпионата подняться на третье место.

В любом случае, ЦСКА необходима победа в матчах Лиги Чемпионов. В ином случае, шансы на выход из группы станут минимальными. И об этих самых шансах можно будет судить уже после сегодняшней встречи команд, занимающих первое и последнее место в группе.

Группа "Е"

"Лион" - "Штутгарт"

После двух разгромных поражений на старте группового этапа "Лион" в предыдущем матче всe же смог забить два безответных мяча в ворота "Штутгарта". Теперь французскому чемпиону необходимо вновь брать три очка в поединке с немецким клубом, иначе догнать "Барсу" и "Рейнджерс" будет практически невозможно. Действующему чемпиону Германии вообще нечем похвастать: три поражения в трeх поединках, лишь один забитый мяч при шести пропущенных. Да и в национальном первенстве "Штутгарту" нечем хвастать - одиннадцатое место с шестнадцатью очками после двенадцати туров. Хотя можно сказать, что команда не на спаде - в последних двух поединках были обыграны "Байер" и "Нюрнберг". "Лион" в национальном чемпионате лидирует, опережая преследующий его "Нанси" на четыре очка после тринадцати туров.

Теоретически, "Штуттгарт" ещe может выкарабкаться. Но для этого ему нужно, обыграв "Рейнджерс" и "Лион", как минимум, сыграть вничью с "Барселоной". Задача, конечно, трудновыполнимая. А вот побороться с французами за место в Кубке УЕФА "Шутгарту" будет не так сложно. Но даже в этом случае всех, кроме "Барсы" нужно обыгрывать.

В первом поединке этих двух клубов Фабио Сантос на 56-й минуте открыл счет, после чего на 79-й минуте отличился Карим Бензема. В грядущей встрече под вопросом будет выход на поле Хатема Бен Арфа, который вывихнул колено. У "Штутгарта" не сможет сыграть Роберт Хильберт, получивший травму в поединке с "Байером".

Ещe раз хочется заострить внимание - и те, и другие не имеют права на ошибку, впрочем, это уже было сказано не раз сегодня, ведь начинается вторая половина группового этапа.

"Барселона" - "Рейнджерс"

Если лидеры группы "Е" вновь поделят между собой очки, то их шансы на выход поднимутся. Команда, которая выиграет этот матч, целиком и полностью обеспечит себе место в плей-офф. В первом матче, который стал очень по-футбольному "жарким", была зафиксирован счeт 0-0. Но, наверное, "Барселона" дома хочет большего.

У двух коллективов сейчас по семь очков, а "Лион" отстаeт на четыре. "Барселона", уверенно и непоколебимо преследующая "Реал" в Ла Лиге, намеревается повторить свой парижский успех двухлетней давности, но пройти ей осталось ещe очень и очень много, а вот до плей-офф остался один маленький шажочек.

Полностью наладившееся взаимопонимание между звeздами, фантастическая самоотдача и новая "творческая" (про "Барсу" сказать другое слово - грех) мотивация - вот залог новых, хотя таких привычных, пусть и локальных пока, успехов "блауграны". Даже, знаете, не то, что бы успеха, а, скорее, нового витка в красоте игры, еe насыщенности и успешности. Да, кажется к нам возвращается та старая "Барса", только лишь в новом пальто: каталонцы вновь претендуют в Европе на всe и вся, и их притязания, как кажется, не должны разойтись с делом.

Но нельзя сказать, что "Рейнджерс" боится такую "Барсу". Нет. Это показал первый матч. "Рейнджерс" готов дать на бой на "Ноу Камп". Однако, это будет очень сложно сделать. Это ведь вам не Глазго, где весь стадион гонит тебя вперeд.

"Рейнджерс" сейчас находится на втором месте в шотландской Премьер-лиге, отставая от "Селтика" на три очка. Всего у "рейнджеров" восемь побед, одна ничья и три поражения.

В лазарете у "сине-гранатовых" сейчас находятся Деко, Это'О и Эдмилсон, но вернулись в строй Яя Туре, Анри и Абидаль.

Группа F

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина)

Турнирное положение:"Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1 место, 9 очков; "Динамо" (Киев, Украина) - 4 место, 0 очков.

Начало матча: 22:45.

Судейская бригада:

Главный судья: Ян Вегерееф (Нидерланды);

Помощники судьи: Вайнанд Рутгерс (Нидерланды), Вилко Лобберт (Нидерланды);

Резервный судья: Бас Нейхейс (Нидерланды);

Инспектор матча: Уно Тутк (Эстония).

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

Победа "Манчестера" в домашнем матче над аутсайдером группы киевским "Динамо" может гарантировать досрочный выход в 1/8 финала, при условии, что лиссабонский "Спортинг" не обыграет "Рому" на своем поле. "Динамо" же, может лишится даже теоретических шансов на выход в плей-офф, если наберет очков в матче с манкунианцами меньше, чем "Рома" в матче со "Спортингом". До нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов "Манчестер" и "Динамо" встречались 2 раза: в Киеве игра закончилась нулевой ничьей, а в Манчестере победу со счетом 1-0 праздновали хозяева.

Киевское "Динамо" - одна из трех команд Лиги чемпионов, которая в трех турах не набрала пока что ни одного очка. К тому же из всех 32 команд больше киевлян пропустила голов лишь "Славия" из Праги. В первом туре "Динамо" проиграло на выезде "Роме" 2-0, во втором на своем поле уступили "Спортингу" 1-2. А в третьем туре у киевлян не нашлось аргументов в игре с "Манчестером" на своем поле, в результате чего "Динамо" в очередной раз уступило, теперь уже со счетом 2-4. "Динамо" не может преодолеть групповой турнир Лиги чемпионов с сезона 1999/2000 гг. В последних 10-ти матчах Лиги динамовцы потерпели 8 поражений и 2 матча сыграли вничью. Последняя победа "Динамо" в рамках Лиги чемпионов датирована 23 ноября 2004 года, когда на стадионе "Олимпийский" была обыграна итальянская "Рома" со счетом 2-0. В последних 6-ти выездных играх Лиги "Динамо" набрало лишь 1 очко. Последняя выездная победа киевлян была в сентябре 2004 года, когда им была присуждена техническая победа 3-0 над "Ромой". Как стало известно на кануне матча - из-за болезни главного тренера Йожефа Сабо команду временно возглавит его 39-летний ассистент Олег Лужный. Не очень хорошо идут дела динамовцев и во внутреннем чемпионате: после первого круга "Динамо" делит 3 и 4 строчки турнирной таблицы с харьковским "Металлистом" (которому проиграло накануне на своем поле со счетом 0-1), набрав 30 очков в 15 поединках.

"Манчестер" в первом туре обыграл на выезде "Спортинг" 0-1, затем во втором с таким же счетом одолел "Рому". Если в 4 туре манкунианцы одержат победу - это будет их лучший старт за последние 5 сезонов. "Манчестер" выиграл 7 последних игр Лиги чемпионов на своем поле. А в последних 31 играх манкунианцы проиграли лишь один раз: это последнее поражение на своем поле было в феврале 2005 года, когда британцы проиграли "Милану". В своем чемпионате "Манчестер" идет на втором месте и по потерянным очкам уступает лишь лондонскому "Арсеналу", с которым 3 ноября на выезде сыграли вничью со счетом 2-2.

"Спортинг" (Португалия) - "Рома" (Италия)

Турнирное положение:"Спортинг" (Португалия) - 3 место, 3 очка; "Рома" (Италия) - 1 место, 6 очков.

Начало матча: 22:45.

Судейская бригада:

Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия);

Помощники судьи: Петер Херманс (Бельгия), Алекс Верстратен (Бельгия);

Резервный судья: Йохан Вербист (Бельгия);

Инспектор матча: Дональд Маквикар (Шотландия).

Стадион: "Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия).

Чтобы сохранить реальные шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов "Спортингу" нельзя терять очки в домашнем поединке с "Ромой". В первом матче между этими командами в 3 туре 23 октября победу со счетом 2-1 праздновала "Рома".

В первом матче "Спортинг" проиграл на своем поле "Манчестеру" со счетом 0-1 в очень упорном поединке. Во втором туре "Спортинг" одержал труднейшую выездную победу 1-2 над киевским "Динамо". Последний раз "Спортинг" обыгрывал представителя серии А в сентябре 2006 года: тогда был повержен "Интер" со счетом 1-0. В 10 домашних матчах с командами серии А "Спортинг" одержал 3 победы, 5 матчей закончились вничью и 2 матча выигрывали гости. В чемпионате Португалии "Спортинг" идет на 3-м месте, набрав 18 очков в 8 играх. В последнем матче 4 ноября "Спортинг" обыграл "Навал" на своем поле со счетом 4-1.

В первом туре Лиги чемпионов "Рома" на своем поле обыграла киевское "Динам о" со счетом 2-0. Во втором матче на поле "Манчестера" "Рома" уступила англичанам со счетом 1-0. "Рома" провела пять двухматчевых противостояний с клубами из Португалии в турнирах под эгидой УЕФА. Римляне трижды брали верх в этих дуэлях, и дважды выбывали из борьбы. В Португалии "Рома" отпраздновала две победы при одной ничьей и двух поражениях. Последним представителем Португалии, с которым играла "Рома" до встречи со "Спортингом" в 3-м туре, была "Боавишта" - дуэль соперников пришлась на второй круг Кубка УЕФА-2000/01. На выезде римляне одержали минимальную победу со счетом 0-1, а в Италии сыграли вничью 1-1. В своем внутреннем чемпионате "Рома" идет на 3-м месте, набрав 22 очка в 11 играх. При этом "Рома" проиграла лишь одно игру - "Интеру" со счетом 1-4. В последнем матче римляне сыграли вничью на 2-2 с "Эмполи"

Группа "Н"

"Стяуа" - "Севилья"

В первом матче этих команд "Севилья" усилиями Фредерика Кануте и Луиса Фабьяно решила игру уже в первые двадцать минут, а всe, что смогла сделать команда из столицы Румынии - забить гол престижа, сделал это Овидиу Петре на шестьдесят третьей минуте поединка в Испании.

"Стяуа" занимает в группе последнее место, и чтобы попытаться выйти в плей-офф румынам необходимо во что бы то ни стало побеждать подопечных Хименеса.

"Севилья" же, после ухода буквально сделавшего еe Хуанде Рамоса, словно преобразилась. В минувшие выходные андалусийцы обыграли в сложном и скандальном матче "Реал", а в Лиге Чемпионов, проиграв лишь "Арсеналу", имеют все шансы на выход из группы. В Ла Лиге же команда Хименеса занимает пока десятое место, но игру новый тренер вроде бы наладил.

Защитник "Севильи" Хосе Анхель Креспо в поединке с "Реалом" сломал скулу и был заменeн на 41-й минуте. Что примечательно, "получилось" у него это в столкновении с Мамаду Диарра, который чуть позже едва не нанeс тяжeлую травму Даниэлю Алвешу, наступив тому на ахилл.

"Стяуа" в чемпионате Румынии идeт на седьмом месте, но клуб сыграл на две встречи меньше, нежели остальные. Поэтому по потерянным очкам "Стяуа" на второй строчке.

Пути команд, помимо предыдущего матча группового этапа, уже пересекались в 1/16 финала Кубка УЕФА прошлого сезона. Первый матч в Бухаресте закончился сухой победой гостей, в составе которых отличились Кристиан Поульсен и Фредерик Кануте. В ответной встрече "Севилье" хватило для победы гола Александра Кержакова. А вот в заявку на матч с "Реалом" Кержаков, которого испанская пресса упорно сватает в "Тоттенхем" ("вдогонку" к Хуанде Рамосу), не попал.

"Славия" - "Арсенал"

Ну а матч этих соперников готовит болельщикам много разных надежд и ожиданий. Ведь в первом матче этих клубов на "Эмирэйтс" разыгравшийся "Арсенал" забил семь безответных мячей в ворота чехов, повторив рекорд "Ювентуса" среди самых разгромных побед.

Действительно, "канониры" сейчас играют просто фантастически. И два недавних матча против "Ливерпуля" и "МЮ", закончившиеся в ничью, тоже это подтвердили. Эти два конкретных матча, в которых "Арсеналу" приходилось отыгрываться, и их результат - это не следствие спада в игре "Арсенала". Нет. "Канониры" по-прежнему на первом месте в Преьмер-лиге, потенциально могут оторваться от "Манчестер Юнайтед" на три очка. "Арсенал" мог добыть в этих матчах и по три очка. Но случилось так, что еле добыл и два. И этому ряд причин. На "Энфилде", например, нежданно-негаданно уже через пять минут после старта игры со штрафного "жахнул" Джеррард, дважды "мерсисайдцев" спасала штанга. В матче с "МЮ" арбитр мог назначать сразу два пенальти. Но дело не в этом. Ведь "МЮ" также мог забить "канонирам" ещe. В этих двух матчах всe подчинилось закономерной цепочке незакономерных обстоятельств, повлиявших лишь на результат. При этом в турнирном плане "канониры" мало что потеряли.

Ну а в поединке со "Славией" "Арсенал", уже почти обеспечивший себе выход из группы, напрягаться сильно не должен - ведь сезон длинный, а матч не такой сложный.

У "Арсенала" сейчас просто фантастически разыгрался новый лидер - Франсеск Фабрегас. Он забивает в каждом матче, на его счету уже более десяти голов в этом сезоне. Не забывает Сеск и отдавать множество голевых пасов. Среди травмированных в стане лондонцев числятся пока нападающий Робин Ван Перси и защитник Филипп Сендерос. При этом Венгер всерьeз может рассчитывать на Тео Уолкотта, который просто феерически провeл последние пять поединков.

"Славия" находится в национальном первенстве Румынии на первом месте, набрав двадцать девять очков после 12 туров. Команде, которая идeт в группе "Н" на третьем месте с тремя очками, нужно набрать хотя бы очко в поединке с грандом, однако сделать это будет очень сложно. Но и в таком случае чешский коллектив сохранит шансы на попадание в 1\8 финала.

Еврофутбол.Ру