Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Более 100 спортсменов примут участие в турнире по боксу в Перми

2007-11-07 12:08
В XVII Всероссийском турнире по боксу, который пройдет в Перми с 8 по 11 ноября и будет посвящен памяти Валентина Зайцева, примут участие более 100 спортсменов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Пермского края.

"За звание "Мастер спорта России" будут бороться боксеры из Екатеринбурга, Кирова, Ижевска, Казани, Саратова, Набережных Челнов, а также Белоруссии", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что Пермский край на этом турнире представят 27 спортсменов. "Среди них - звезда пермского бокса, двукратный чемпион России, чемпион Европы, мастер спорта международного класса Михаил Гала, мастера спорта России братья Эдуард и Артур Хусаиновы", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, почетными гостями турнира станут чемпион Мира, многократный чемпион Европы и СССР Василий Шишов (Самара), обладатель Кубка Мира, чемпион Европы Валерий Лаптев (Чебоксары). А главным судьей соревнований выступит мастер спорта СССР международного класса, чемпион страны 1965 года Станислав Кирсанов из Новосибирска.

Валентин Павлович Зайцев (1935-1988) - один из основателей бокса в Прикамье, подготовивший плеяду великолепных мастеров. В 1990 году один из учеников Валентина Зайцева решил почтить память своего наставника и организовал Всероссийский турнир по боксу.

РИА "Новости"