Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Лацио" возрождает интригу

2007-11-07 01:03
"Лацио" (Рим) - "Вердер" (Бремен) - 2:1 (0:0)

Голы: Росси, 56, 68, - Диегу, 88 (с пенальти)

"Лацио": Баллотта, Крибари, Стендардо, Дзаури (Де Сильвестри, 18), Бехрами, Ледесма, Меньи (Манфредини, 76), Мудингайи, Мутарелли, Макинва (Скалони, 88), Росси.

"Вердер": Визе, Пасанен, Налду, Фритз (Харник, 77), Андреасен, Мертесакер, Бауманн (Енсен, 32), Диегу, Боровски, Розенберг, Угу Алмейда.

Нереализованные пенальти: Росси, 56,

Предупреждения: Стендардо, 45, Де Сильвестри, 52, Крибари, 55, Росси, 69, - Боровски, 87, Андреасен, 90+1,

Удаление: Крибари, 86 (вторая ж.к.) - Диегу, 90+5 (вторая ж.к.)

Судья: Иван Бебек (Хорватия).

6 ноября. Рим. Стадион "Олимпико".

Матч итальянского "Лацио" и немецкого "Вердера" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов очень много значит для обоих клубов. Поражение итальянского клуба практически лишало попадания его в игры плей-офф. Не лучше дела и у "Вердера". После трех матчей, проведенных в группе С, он имеет в своем активе три очка, заработанные в домашней игре с римским клубом. "Лацио" очень неудачно начал внутренний чемпионат. На сегодняшний день римляне занимают четырнадцатую позицию в серии А, а в последних пяти матчах потерпели четыре поражения. У немецкого же клуба дела в Бундеслиге обстоят гораздо лучше. Подопечные Тамаса Шаафа набрали неплохой ход и занимают в своем чемпионате третье место.

Говоря о потерях в обоих клубах стоит лишь отметить отсутствие в составе "Вердера" травмированного полузащитника Торстена Фрингса, а также автора первого мяча в домашней встрече Бубакара Санного. Но травмы этих футболистов не помешали немецкому клубу добиться двух побед в последних матчах в Кубке и Чемпионате Германии.

Первые минуты встречи прошли под диктовку хозяев поля. Римляне много атаковали. В эти минуты у "Лацио" были заметны Томмасо Росси и Габу Мудингайи. Оба футболиста доставляли много хлопот обороне немецкого клуба. Игра проходила живо и весело. "Вердер" огрызнулся на 9-й минуте. Угу Альмейда пробил головой по воротам "Лацио" с левого угла вратарской, но снаряд пролетел немного выше перекладины. На 18-й минуте тренерскому штабу "Лацио" пришлось сделать вынужденную замену, выпустив на поле вместо получившего повреждение Дзаури Лоренцо Де Сильвестри.

Постепенно инициатива в матче перешла на сторону гостей. Футболисты "Вердера" к середине первого тайма захватили преимущество в центре поля. Подолгу контролировали мяч, стараясь острыми передачами создать напряженность у ворот хозяев поля. По ходу первого тайма обе команды играли жестко против соперника. Арбитр встречи Иван Бебек несколько раз назначал опасные штрафные удары, но футболистам обоих клубов не удалось их реализовать. Жесткость в игре привела к тому, что и "Вердеру" уже на 32-й минуте игры пришлось заменить получившего травму Бауманна на Даниэля Енсена. В матче присутствовало много единоборств на грани фола. В концовке тайма "Лацио" вновь удалось выровнять игру. Равенство на поле подтверждалось и равенством на табло. На перерыв команды уходили так и не сумев открыть счет в игре.

На второй тайм команды вышли в прежних составах. Тренерские штабы, глядя на картину игры в первом тайме, приберегли замены "для лучших времен". Чувствуя, что игра уходит из-под контроля хорватский арбитр решил взять управление игрой в свои руки и за несколько минут второго тайма показал "горчичники" сразу двум игрокам хозяев. Вдобавок, назначил пенальти в ворота бременского вратаря Визе после того, как Нальду сфолил в своей штрафной при подаче с углового. Пробитый пенальти Росси голкипер "Вердера" сумел отразить, но первым на мяче вновь оказался Росси, который и отправил мяч в сетку ворот.

После забитого мяча, казалось, игра пойдет намного интереснее, ведь проигрыш не устраивал ни одну из сторон. Футболисты "Вердера" тут же попытались отыграться, проведя ряд опасных атак. Угроза с каждой минутой нависала над воротами Балотты, но вратарь "Лацио" выручил свою команду вытащ ив мяч из угла после удара Нальду. И все же мяч вновь побывал в воротах немецкого клуба. Героем игры стал Росси, после удара которого с линии штрафной "Лацио" повел 2:0. "Вердер" после второго пропущенного мяча не опустил руки и с новыми силами принялся штурмовать ворота Балотты, но мяч упорно не желал пересекать линию ворот. В составе обоих клубов на конец игры тренеры сделали замены. И все же у встречи получилось нервное окончание. "Вердеру" все же на 88-й минуте удалось с пенальти поразить ворота "Лацио". К тому же у римскому клуба был удален Крибари. Нервная концовка матча привела ко второму удалению и со стороны гостей ушел с поля Диегу. И все же римский клуб победил, взяв реванш за поражение в Бремене.

Победа "Лацио" вновь поменяла клубы местами в турнирной таблице. Ситуация в группе С запуталась. Никто не может пока точно сказать кто будет второй командой, получившей право играть в плей-офф, а кто останется даже без участия в Кубке УЕФА. Интрига возродилась, интрига жива, да здравствует интрига!

Галочкин Игорь

Еврофутбол.Ру