Россияне завоевали восемь медалей на чемпионате мира по боксу

2007-11-04 10:43

Сборная России завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу, который в 3 ноября завершился в Чикаго (США). Российские боксеры завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Как отмечает Eurosport.ru, в составе команды Александра Лебзяка чемпионами мира стали Сергей Водопьянов (в категории до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг) и Матвей Коробов (до 75 кг). Главным итогом мирового первенства для сборной России стали и девять олимпийских лицензий.

Не смогли дотянуться до чемпионских титулов проигравшие в финалах Артур Бетербиев (до 81 кг) и Рахим Чахкиев (до 91 кг). В других весовых категориях чемпионами мира стали: Цзоу Шимин (48 кг), американец Роши Уоррен (51 кг), британец Фрэнки Гэйвин (60 кг), американец Деметриус Андраде (69 кг) и итальянец Роберто Каммарелле (свыше 91 кг).