Очередная невнятная игра победителя Лиги Чемпионов

"Милан": Дида, Кафу, Неста, Каладзе, Фавалли (Серджиньо 63), Брокки (Индзаги 63), Пирло, Амброзини, Кака, Зеедорф (Гуркюфф 78), Джилардино.

"Торино": Серени, Комотто, Натали (Ди Лорето 81), Деллафиоре, Ланна, Мотта (Боттоне 56) , Корини, Дзанетти, Росина, Ди Микеле, Вентола (Бьеланович 46)

Предупреждения: Бьеланович 47, Ди Микеле 61, Боттоне 88, Корини 90

Арбитр: Таглиавенто

Стадион: "Сан Сиро"

"Милан" продолжал удивлять всех своей игрой, в которой разгромные победы сменялись блеклыми и безвольными поражениями. Хаос, который творился в команде, невозможно было ничем объяснить. Именно благодаря своему выступлению обладатель Лиги Чемпионов занимал перед матчем 10-ое место в турнирной таблице. Болельщики встретили с безумной радостью разгром "Сампдории" на выезде со счетом 5 - 0, но, тут же, насторожились, ожидая подвоха от своих любимцев на родном стадионе. В рамках национального первенства футболисты "Милана", давно уже, не радовали своих фанатов победами. Хороший шанс для того, чтобы укрепить свое положение футболисты имели сегодня, правда, соперник им попался не из самых легких. Проблемы в атаке у клуба, вроде бы, исчезли, так как Джилардино стал находить свою игру, набирая от матча к матчу превосходную форму. К тому же, новость о том, что Роналдо в ближайшем будущем сможет выйти на поле, согревала сердца миланских болельщиков.

"Торино" приехал на "Сан Сиро" после поражения от "Удинезе", которое прервало их беспроигрышную серию. Гранатовые демонстрировали хороший футбол, правда, при отсутствии удачи. Большое количество травмированных игроков перед матчем значительно осложняло участь туринцев. Однако, команда показала себя крепким орешком, который может успешно выступить против любого коллектива, потому была готова дать бой именитому сопернику. Определенную надежду тренерский штаб возглавлял на Росину, который в последних играх демонстрировал игру высокого класса, п остепенно становясь лидером команды.

Как и ожидалось, матч начался с атак хозяев поля, которые с первых минут получили право на пробитие штрафного удара. Неточный удар в исполнении Кака можно было считать пристрелкой. Спустя несколько минут, бразилец наносил еще один удар с более выгодной позиции, но, как и в первом случае, удар пришелся мимо ворот. Туринцы ответили на это выстрелом Дзанетти, после удара которого, мяч пролетел, чуть, выше перекладины. В дальнейшем, гости отошли к своим воротам, позволяя хозяевам полностью контролировать мяч. Атаки "Милана" в эти минуты не представляли особой опасности, а вот выпады "гранатовых", напротив, несли в себе явную угрозу. В одном из моментов Комотто, четким ударом приложился по мячу, но тот пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Трибуны призывали своих любимцев к более активным действиям, с нетерпением ожидая забитого мяча. На 25 минуте Пирло мог бы обрадовать своих фанатов, но после его удара из пределов штрафной площади, Серени оказался на высоте, поймав мяч. Спустя несколько минут, полузащитник хозяев опять оказался в выгодной позиции, но, на этот раз послал, мяч, чуть, выше перекладины. Игроки "Милана" пытались найти путь к воротам соперника посредством дальних ударов, но в завершающей стадии, все их попытки оказывались неточными. Оставшиеся минуты прошли в попытках хозяев поля забить мяч и стараниях гостей убежать в контратаку. Однако, ни те, ни другие не добились желаемого, так и уйдя на перерыв при нулевом равенстве, рассчитывая во второй половине встречи продолжить борьбу.

Во втором тайме футболисты "Милана" сразу же побежали в атаку, рассчитывая забить быстрый гол. В который раз опасно бил Пирло, но, опять, его удару не хватило точности. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Тут же, вслед за ним, хлесткий удар наносил Кака, но голкипер оказался на месте. Наставник хозяев поля Карло Анчелотти, видя, что его команда никак не могла поразить ворота соперника, совершил двойную замену, выпустив игроков атакующего плана, тем самым, ослабив защиту.

Этим попытались воспользоваться туринцы. Росина и Комотто опасно атаковали ворота хозяев, но в обоих случаях Дида выручил команду. Хозяева поля в оставшиеся минуты перешли на шквал атак, однако, все их попытки вовремя пресекались защитниками гостей. Трибуны на стадионе покрылись оглушительным свистом. Болельщики "Милана" не желали видеть очередной ничейный результат в родных стенах и гнали своих любимцев вперед.

На футболистов "Милана" в эти минуты было жалко смотреть. Надежда вырвать победу в оставшиеся минуты, сменялась отчаянием от невозможности воплотить желаемое в действительность. В самом конце матча неплохой момент имел Пирло, который после красивой скидки Кака, наносил удар по воротам, но мяч улетел, совсем, в другом направлении. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью в этом матче. "Милан" остался верен самому себе в этом сезоне, чередуя разгромные победы на выезде с невнятными играми на родном стадионе.